Почему девушки уходят от меня?

Андрей 03.12.2016

Добрый день, вообщем вот такая ситуация, недавно от меня ушла девушка, сказав так что причина вовсе не во мне и что все очень трудно и отношений она не хочет, не со мной ни с кем то другим. Встречались около года, почти жили вместе и в планах было уже расписываться и тд. Но вот её переклинило за пару дней и она говорит, что не видит будущего в отношениях и сказала сначала все по телефону, после длительного разговора она сказала что надо немного времени, и на этом мы не общались больше недельки. Потом на выходных она вызывает к себе домой на разговор и там она плача меня бросает и желает найти девушку лучше, рыдая чуть бы не взахлеб...

Я сам по себе человек очень добрый и никогда её не обижал, уважал и поводов для ревности вообще не давал, да и отношения были очень хороши, она сама рвалась встретится. Покапавшись в себе понял, что дело то во мне, вот только что именно не пойму, такие слова мне говорили и бывшие девушки с которыми были долгосрочные отношения .

Здравствуйте,Андрей.Все-таки,дело не в Вас,а в ней.Она говорит правду.Она представила свадьбу,и страхи ее накрыли.Ее фантазии представили,как в семейных отношениях Вы узнаете ее достаточно близко и усматриваете ее недостойной для себя,не желая ее любить за ее фантазийные страхи.Дело в том,что в детстве ее мама насаждала ей негативную информацию о ее женственности,чертах хаактера(лени,неопрятности,например),делая постоянно заключение,что ни один молодой человек с ней жить не захочет.Поэтому,считая мамины слова пророческими,ее посещает страх быть Вами отвергнутой и брошенной.Она представляет эту травму и считает,что ей Вас стоит отвергнуть раньше,чем Вы ее.Поэтому,она и говорит,что она Вас не достойна.На самом деле,это ее невротические страхи,идущие от ее мамы.Если Вы сможете внушить,что мама не права,и Ваша любовь к ней безоценочна,и Вы любите ее просто так,ни за что,она,возможно,сможет к Вам вернуться.Сейчас или позже.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград