Ночевка и страхи ребенка за маму

александр 29.11.2016

Здравствуйте.Такой вопрос:Девушка любимая хочет приехать ко мне с ночевкой,уже была ночевка,так вот ее дочь,ревнует и плачет ребенку 10 лет.Не хочет отпускать.Как можно успокоить ребенка?Я планирую на дальнейшие отношения,правда ,она пока хочет только секса...Спасибо за ответ!

Здравствуйте.Александр.Вообще,этот вопрос должна задавать мама ребенка,а не Вы.Но,мотивированы почему -то вы.Ребенок не отпускает маму,так как,за годы воспитания не выстроилось доверие между мамой и ребенком.Ему не хватает заботы и теплоты.Поэтому,когда мама уходит,то ребенок понимает,что мамина забота и теплота исчезает вместе с мамой.Поэтому,ревнует.И договориться с ним не возможно.Разве что,только обмануть.Но,тогда доверие к маме будет только уменьшаться.Поэтому,успокоить ребенка можно только любовью.Дав ее столько,сколько ребенок просит.Когда ребенок получит теплых эмоций столько,сколько хотел в детстве,он легко будет делиться  любовью с мамой,когда вырастит взрослым.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград