Мне кажется, это не очень хорошо

Лана 26.11.2016

Здравствуйте.Мне 42 года.Я занимаюсь фитнесом и выгляжу отлично для своего возраста.У меня есть семья муж и взрослые дети.С мужем хорошие отношения и в сексе тоже.Но 9 месяцев назад у меня появился любовник,ему 27 лет.Встрчаемся мы редко,пару раз в месяц.Он живет с девушкой.Секс без любви так бы я назвала эти отношения,но в последнее время эта связь стала чаще и активнее.И вот оказывается что его девушка ждёт ребёнка,я не знаю что делать,ощущение что надо всё прервать,но я уже не смогу без него

Здравствуйте, Лана.

Лана

ощущение что надо всё прервать,но я уже не смогу без него

Попробуйте разобраться, что дают Вам эти отношения. Вы пишите, что с мужем хорошие отношения и секс тоже, но по какой-то причине идете к другому мужчине. Чем эти отношения отличаются от Ваших семейных отношений? В отношениях с молодым человеком Вы удовлетворяете какую-то свою потребность, которую не можете удовлетворить в семье, и от которой трудно отказаться. Что это за потребность? Почему Вы не можете удовлетворить эту потребность с мужем? Или просто не видите как это сделать?

В отношениях с молодым человеком Вы загоняете себя в ловушку, потому что знаете, что эти отношения Вас никуда не ведут. Лучше направить свои усилия, чтобы удовлетворять свои желания в стабильных отношениях, чем искать это на стороне, иначе есть опасность, что новых отношений не будет, а старые потеряете.

Если не получается самостоятельно разобраться в себе, обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype