Другая семья у мужа

Марина 26.11.2016

Я шесть месяцев назад узнала, что у мужа есть дочь от другой женщины. Он мне сам при этом все рассказал. Сказал, что предлагал денег на аборт, она не захотела, ребенка он не видел, только изредка помогал деньгами, когда она попросит. Я все переварила и смирилась. Но спустя время, я узнаю, что там растут две девочки. Его родители тоже к ним ездили эти года. Рожденные 2007 и 2009 года.Я в 2007 и 2008 годах тоже рожала ему, только детки мои умирали. Как простить или смириться с этим.Я схожу с ума. Мы сним 16 лет. У нас сейчас трое детей. 2002, 2011 и 2014г.р. Я ему всего рожала 5 раз, из них 2007 г.-двойня. Сейчас он говорит, что все в прошлом и ему никто не нужен, но это дети и их никуда не денешь. Это будущее и настоящее. Живем в маленьком городке.

Тимофеева Нина Геннадьевна

В вас сейчас очень много спутанных эмоций - и боль от потери собственных деток и трудность простить мужа. Вы с ним связаны семьей. А семья по своей сути намного больше каждого из ее членов.Она больше его и его интересов, она больше вас и вашей боли.Ошибки одного члена семьи отражаются на всех.У вас нет другой реальности. Вы не можете повернуть время вспять и расставить всех по своим местам.   В вашей семье есть дети для которых он в первую очередь отец  и другого у них нет, как нет другой матери.

Поэтому для вас важно избавиться от негатива, понять и принять многие вещи, через прощение и отпускание грехов.

Возможно вам поможет осознание того факта, что судьба одарила вас своими детьми и вы - богатая женщина.  В награду за ваше доброе сердце. После потери детей вы обрели их снова.

Ваше материнское сердце понимает, что и тех детей никуда не денешь. Но как бы то ни было, у них есть мать, которая однажды взяла на себя ответственность за рождение детей от чужого отца. И ей отвечать перед своими детьми за то , что у отца их детей другая семья. Это ее ответственность. Не ваша.

Ваша задача - сохранить любовь в сердцах своих детей. Любовь к матери и отцу. Это важно для их полноценного развития.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита