Отношения в семье после смерти отца

Саша 26.11.2016

Здравствуйте, пару месяцев назад умер мой отец в ДТП, ему было 42 года, мне сейчас 18, ехал он домой не один, а с другом по работе, съехал с дороги и машина перевернулась и он погиб. Все винят в его смерти его друга по работе, я его не могу назвать другом.Теперь к делу. Я за пол года до смерти отца заметил, что мама общалась в тайне от папы с этим дружком, при чем мама удаляла переписку с ним. И вот спусти пол года мой отец умерает, рыдали все, мама, я. Проходит 4 месяца я уже начал осознавать всю тяжесть бытия. Но я все помнил про тайные переписки мамы и этого друга отца по работе, еле еле закрыл на это глаза и надеялся на лучшее, что она после всех событий забудет про него и мы начнём жить заного. Но оказалось, что мама по прежнему общается с ним. Я случайно заметил, что она переписывается с ним. Меня взяла злость, я не хочу больше с ней общаться, т.к она мне обещала,что она больше не будет с ним разговаривать или ещё как нибудь контактировать. На деле же, она все так же с ним переписывается в Вотс апе. Я и все близкие отца винят в его смерти именно этого друга. С маминой стороны это выглядит очень предательски, она мне говорила, что она ненавидит его и больше не напишет ему, но это оказалось не так. Я сильно зол на маму и Ваню Ее в предательстве папы. Что мне делать, как быть, я не знаю как мне дальше жить рядом с мамой.

Александр,Вы пишите,о Ваших натянутых отношениях между Вами и Вашей мамой по причине её частной,личной жизни.Вы отмечает,что Вам сложно испытать чувство искренней благодарности к маме и Вы живете с "камнем за пазухой". Понимаю-это совсем не просто.Причиной Вашего нынешнего состояния стала гибель отца при не выясненным обстоятельствах. Если Вы действительно подозревает друга отца,в его гибели ,то обратитесь с данным заявлением в правоохранительные органы,проясните все подробности.Старайтесь избегать слухов,домыслов и клеветы.Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар