Дочь в депрессии

Светлана 26.11.2016

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет, и она постоянно чем то не довольна,с сестрой и с братом общаться не хочет. Приходя домой с учёбы,закрывается в своей комнате и сидит там в тишине и темноте,а сегодня я у неё в сумке нашла бутыльки с пустырником,пионом,корвалолом и т.д. говорит что выпьет и ложиться спать стоб ни скем не поругаться. Что делать, как себя с ней вести?

Светлана, здравствуйте. Ваша дочь, видимо, что-то переживает и делиться с Вами, своей мамой, самым близким человеком, не хочет. И отчасти Вы сами ответственны за эту ситуацию. Попробуйте поговорить с ней и просто рассказать о своих чувствах, как Вы её сильно любите, как переживаете за неё. Больше ничего не нужно.

Попова Светлана Эдуардовна, психолог Сочи