Как отойти от предательства?

Оксана 25.11.2016

Доброго времени суток.

Несколько недель мне очень настойчиво писал парень.

Так как мне нечем было заняться и я была свободна - согласилась с ним встретиться.

Где-то за пару дней до встречи мне написала некая девушка, которая начала высказывать, что я увожу её парня. Он же писал, что это его бывшая девушка, которая никак не может смириться, что он от неё ушёл.

Спустя время решила поверить ему, так как общалась с ним дольше.

Встретились. Он был мил, красиво ухаживал, не жадничал. Мы не ссорились, я не требовала многого. Он познакомил меня со своими друзьями, часто бывал у меня дома, они подружились с моей мамой.

Но в один прекрасный момент, день он вёл себя странно - говорил, что у него нет настроения. Когда я ему звонила, он сказал, что занят и перезвонит попозже. Вечером, когда я вернулась с университета, у нас была возможность встретиться, он её проигнорировал (при возможности виделись почти каждый день) и почти ничего не отвечал. При просьбе позвонить ответил, что не хочет, так как нет настроения.

В принципе, я девушка не глупая, что что-то не так - поняла сразу. Да и вообще весь день была сама не своя. Около двух часов я его не трогала. Но затем позвонила - он сказал, что гуляет с друзьями и что они заедут за мной минут через двадцать. Ну сказано, сделано.

Вёл себя он тоже странно. Я видела сигареты у него (бросил, на этот счёт разговаривали), он прятал телефон (обычно демонстративно поворачивал его ко мне, видя моё любопытство), один раз забылся и начал разговаривать со мной намного грубее, чем мы общаемся. Немного обидно подшучивал. Когда я спросила, что подарить ему на Новый Год, он ответил, что мы можешь до этого времени не провстречаться (до этого времени говорил про серьёзные намерения).

Когда меня отвезли и я пришла домой. Его эта бывшая девушка написала мне, что они все вместе гуляли, что у неё очень много доказательств. Всё прислала - там и фотографии, и переписки, и видео, где он кричал ей "люблю" и оправдывался за то, что со мной встречается. Компромат до конца просмотреть не хватило сил.

В этот раз поверила ей безоговорочно, он не отрицал. На все попытки встретиться ответила отказом. И он, и она встретиться хотели (по отдельности).

Никак не могу отпустить ситуацию. Очень плохо. Не могу перестать думать об этом. Как он так мог поступить? Как его друзья даже ничего мне не сказали. Да и сама девушка эта - я видела, как ей радостно было, что меня предали.

Из-за того, что я нервничаю, у меня повысилась температура, нет аппетита и тошнота. За день ему одну порцию еды в университете и сплю три часа в сутки. Я просто не могу есть и не могу спать.

На людях веду себя жизнерадостно, но на самом деле хочется забиться в какой-нибудь дальний угол, чтобы меня никто никогда не нашёл.

Здравствуйте.Оксана.Вы сразу начали с ошибок.Если звонила девушка,то важно ему сказать-сначала закрой предыдущие отношения,тогда я начну проводить время с тобой.Вы почему-то просто поверили.Даже,его настойчивость говорит об эгоизме и желании всегда делать то,что он хочет.Настойчивость не говорит о его любви к вам.Только о желании Вас захватить в свои планы.Далее,когда Вы увидели в нем первые изменения,то снова пустили ситуацию на самотек.А с эгоистами важно разговаривать четко и ясно.И,если он не смотрит в глаза-уходить.Вы и здесь поплыли по течению.Поэтому,можно говорить,что Вы зависимый человек,и влюбляетесь не взаимно,а безответно.Будьте впредь с безответностью осторожно,иначе,Вас будут обманывать всегда с удовольствием и грубо.Важно ,для этого,повышать самооценку и присутствовать в отношениях максимально активно.Эту историю важно,как можно скрее забыть и войти в свое обычное позитивное русло.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград