Очень запуталась

Лиза 22.06.2011

Добрый день. Встречалась с парнем два года, строили планы,верили в будущее, любовь была сильная, тем более,что мы друг у друга первые. Со временем отношения стали ухудшаться, много расставались, но потом вновь мирились. Ближе к делу: Расстались в последний раз,потому что он оказывал знаки внимания другим девушкам, а так как я привыкла быть единственной, я этого не терпела. Потом решила все-таки встретиться с ним, но тут я обнаружила у него смс от его знакомой, она и он называли друг друга "Зайка,солнышко",да и я заметила,что у него появились номера девушек.Я развернулась ушла, он пытался остановить и сказал,что смс писал его друг(в чем я глубоко сомневаюсь,содержание было не такое). Через пару месяцев я стала встречаться со своим лучшим другом, он хороший, любит меня сильно, но я кроме симпатии ничего не чувствую, а как вижу бывшего сразу сердце бешенно бъётся, я по нему очень сильно скучаю..Наверное привычка, я не могу его отпустить,ну или не знаю как это сделать.. Как быть?? Пройдет ли это все со временем? Просто я не хочу никому сделать больно,но при этом больно мне .. Но знаю,что прошлое лучше не варачивать, тем более,что бывший мой обвинил во всем меня, и сказал мне фразу "Я тебя никогда не прощу"( я правда не поняла за что,мне это не дает покоя, такое чувство что я виновата перед ним,хотя я ничего такого не делала). Помогите мне разобраться в себе, я так больше не могу..

Лиза! Вам так сильно хочется завоевать парня, быть для него единственной, быть самой-самой... А для чего? Чтобы убедиться в том, что вас можно любить? Чтобы доказать себе, что вы достойны любви? Вас в детстве кто воспитывал? Мама? А с папой какие отношения? Вам нужно поискать причину раздора в прошлом!Вы нашли парня, который показал вам, что любить вас можно и нужно! А вы не хотите в это верить.. Почему? Слишком просто? Наблюдайте за поступками вашего нового поклонника, замечайте любые мелочи, которые он для вас делает, старайтесь делать и говорить приятное своему молодому человеку. Любовь- это поступки!!  Это когда любят не за что-то, а потому что ты есть!Вы достойны любви! Просто потому что вы божье создание! А печаль пройдет, когда вы начнете замечать настоящие чувства, а не показные!