Не ладятся отношения с невесткой

Ольга 23.11.2016

Летом сын решил уйти из семьи, мы с мужем встали на сторону невестки, помогали ей как могли. Отношения с сыном испортились.Мы были категорически против его новых отношений, т. к. у него маленький ребенок, да и менять шило на мыло бессмысленно. Сейчас сын вновь сошелся со своей женой, но невестка к нам относится плохо, хоть мы делаем все для них, и квартиру свою отдали и детей постоянно берем к себе на выходные, и все покупаем для них. И для нее по возможности, ни отец не мать ей не помогают, а еще пытаются с нее поиметь, хотя она не работает(ребенку 1,8). Что делать не знаем; Разорвать с ними отношения, жалко детей, она эмоциональная, не даст их больше, но и терпеть больше нет сил. Как быть?

Здравствуйте, Ольга,

конечно, Вам обидно: вроде бы стараетесь сделать для невестки как лучше, да и встать на сторону невестки - большое дело, далеко не все родители на такое идут. Вроде бы Вы видите, что ее родители еще и использовать ее пытаются, т.е. вы одни получается, ее опора и поддержка.

А невестка почему-то относится к Вам плохо.

У вас ничего не написано на эту тему, Ольга. Т.е. есть только то, что хорошего для нее делаете вы. А что она сама говорит? Что делает?

Есть ли возможность выяснить у нее, не у сына, а именно у нее, в чем причина плохого отношения?

Кто его знает, может она считает вашу помощь вмешательством в их жизнь? Я говорю наугад, повторюсь, у вас совсем нет информации на эту тему.

Есть люди помогают дочерям, а для зятьев это сигнал о том, что он сам не справляется, да и получается тогда (по их мнению), что у родителей жены есть "контроль" над ней. А так бы только он, муж, был бы "хозяином".

Я не говорю, что родители для этого помогают на самом деле, но это так выглядит в глазах зятя. Тогда нужен разговор между ними, когда каждый сумеет объяснить, что такая помощь для кого значит. И дальше думать, продолжать эту помощь оказывать или нет.

Поробуйте понять и Вы, для чего вы помогаете невестке, и почему она плохо относится к вам.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.