Как мне проверить: так это, или нет?

Анастасия 23.11.2016

Здравствуйте! Мне 16 лет.Учусь на 1 курсе. Учусь хорошо, конфликтов с учителями нет. Одеваюсь сдержанно,не крашусь. Сейчас мне стало казаться.что я нравлюсь преподавателю.Он молодой,ему где-то 24 года. Утешаю себя тем,что у него такие красотки были,что уж я... Но учитывая его поведение и взгляд в мою сторону, сомнения рушатся с каждой секундой. Мои подозрения основаны на:

-он все время выделяет меня из группы

-смотрит на меня

-недавно обмолвился о свадьбе ( сказал в нашей группе,что невесту себе нашёл и на меня посмотрел.И самое странное,как мне показалось,выделил и другую девочку

-задает неудобные вопросы (такие как, есть ли парень?)

-сказал мальчикам,что б со мной не знакомились

Мне он не нравится.Он регулярно употребляет алкоголь и ведёт себя очень бестактно и не корректно.

Есть ли какие-нибудь способы узнать так это или нет?

Анастасия, здравствуйте!

Если вам не нравится ваш преподаватель, то какое имеет для вас значение нравитесь ли вы ему....  Какя-то путанница получается. Возможно вам это было бы приятно, что молодой человек старше вас, выделил вас из всего окружения сокурсниц. А возможно, эта интрига вас просто развлекает и будоражит ваш мир фантазий. Нравится нам кто-то или нет, не так уж важно, но когда мы нравимся многим, это так подкрепляет нашу самооценку,  повышает уверенность в собственной привлекательности. Возможно вам действитекльно

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве