Как правильно себя вести при разводе?

Светлана 23.11.2016

Я нахожусь в разводе, семья гомосексуальная 11 лет прожили вместе, всего сами добивались, я себя в отношениях все чувствовала уверено, 3 года назад родился ребенок, родила я . Вроде все было нормально, конечно время друг на доуга не хватало( она с ребенком помогала, но без этузиазма, мы практически не ругались, и вот решила забеременеть она( дети эко без участия мужчин) и вот с этого начались проблемы я ей сказала, что вся основная забота за ребенка ляжет на нее я буду принимать самое активное участие, просто хотела что бы она поняла ответственность, т к с первым ее очень напрягали все заботы и делать она ничего не хотела( потом вроде все наладилось она забиременела, и заявила все давай разводиться( и с этих пор стала как камень говорит что не может даже ко мне прикаснутся, я пыталась всячески вразумить вернуть и романтика и предлогала к психологу, а она все бесполезно и так будет лучше мы все равно растанимся, других причин нет. Сейчас живем в месте я купила себе квартиру она достраивается , ключи получу после н. Г. У нее дом в ипотеке, она пытается его продать, потому что в дикрете тянуть тяжело( как себя вести и что делать я не знаю, сейчас просто иногда общаемся холодно. Почему такое случается не понимаю, все было хорошо мы все всегда вместе обсуждали разговаривали очень были доверительные отношения, и вдруг такое( было мало сексуальной близости, но на мой взгляд все это можно решить. Скажите возможно вернуть человека который сам себе в голову вдолбил что все плохо, и если да то как?

Светлана,Вы пишите,что разлад в Ваших отношениях с партнершей начался с рождением Вами ребёнка и беременности подруги,так?То есть без детей между вами все было хорошо и сексуальная ,и личная ,и партнерская жизнь была Вам в радость,верно?

Что Вас страшит в расставании?Возможно это трудности в воспитании ребёнка одной?Ответьте себе на эти вопросы самостоятельно.Загляните сюда и постарайтесь принять ситуацию такой,какая она есть.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар