Очень сильно всё раздражает

Елена 22.11.2016

Здравствуйте, мне 20 лет. около 2х лет точно у меня бывает время, когда я очень агрессивна, я бью себя, я очень бешу сама себя, из-за этого могу причинять себе боль в пределах разумного(то есть у меня нет в планах покалечить себя). меня раздражают в такие моменты люди, я не могу сдерживать себя и успокоиться в такие моменты. мне хочется со всеми вокруг поругаться, высказать всем что я думаю, когда в нормальном состоянии я способна сдерживать это в себе. бывают частые истерики, я рыдаю, кричу и бью себя, либо вещи вокруг. но это происходит, когда никто меня не видит. успокоительные мне не помогают. мне кажется что меня никто не поддерживает, я никому не нужна и я не понимаю зачем я вообще живу. хотя мыслей о смерти нет. скажите мне, пожалуйста, нужно ли обратиться к специалисту и к какому именно? психиатру? психотерапевту?

  Елена, доброго времени суток!
Для начала, лучше всего, на мой взгляд обратиться к психологу или психотерапевту. Это позволит Вам разобраться в причинах происходящего. Это могут быть и комплексы, и различные деструктивные установки полученные в ранние годы. По Вашему описанию сложно дать точный ответ, нужно всё более детально рассмотреть и тогда можно начать работу над исправлением ситуации.

Елена

бывает время, когда я очень агрессивна, я бью себя, я очень бешу сама себя, из-за этого могу причинять себе боль в пределах разумного(то есть у меня нет в планах покалечить себя). меня раздражают в такие моменты люди, я не могу сдерживать себя и успокоиться в такие моменты. мне хочется со всеми вокруг поругаться, высказать всем что я думаю, когда в нормальном состоянии я способна сдерживать это в себе. бывают частые истерики, я рыдаю, кричу и бью себя, либо вещи вокруг.

Часто это происходит если нет возможности высказать своё мнение, рассказать о своих чувствах и все накопленные чувства требуют выхода, и он проявляется в выраженной агрессии по отношению к себе и окружающим предметам.
  Елена, если у Вас есть желание, то Вы можете позвонить мне. Я готов помочь Вам и провести с Вами консультацию по skype. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Елена, здравствуйте!

К специалисту обратится нужно! Не думаю что вам нужен психиатр. Обратитесь к психологу. После диагностического интервью, Можно будет сказать что с вами и предложить способ терапии.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве. Работаю очно, скайп.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве