нахожусь в вечном унынии, не понимаю, как справиться

Александра 19.11.2016

Я переехала из другого города к своему молодому человеку. Устроилась официанткой в бар, там где рабоатет и он. МЧ вечно занят своими вопросами и делами, чувствую себя не нужной и не любимой. Он человек не эмоциональный, очень спокойный, а я наоборот. Вроде как любит меня, а я этого не ощущаю. Мне вечно мало. И я понимаю что мучаю его своими "загонами". Мол хочу больше времени проводить вместе. Мне его вечно мало, а он устает от меня. И я нахожусь в вечном состоянии депрессий. Не хочется ничего делать. Хотя я человек очень творческий, и ловлю себя на мысли, что мне нравится такое состояние. Мне кажется я добиваюсь этим состоянием к себе повышенное внимание. Я хочу быть счастливой, но сама себе противоречу. Я не знаю как с этим бороться. Со всем... Свободного времени у меня мало, вечно занята. Но просто апатия меня хватает. УСТАЛА. И нервная очень стала в последнее время. Очень много плачу, много срывов. в общем, если кто сможет мне подсказать что делать, как быть- безумно буду благодарна.

Здравствуйте, Александра.

Вы очень точно заметили, что слезами и упреками Вы привлекаете внимание к себе молодого человека. К сожалению, эта уловка срабатывает только на первых порах. Потом же у этого будет обратный эффект - чем больше слез, тем меньше внимания, а в худшем варианте от Вас вообще отвернутся.

Привычно ли для Вас это поведение? Если не привычно, то не стоит испытывать судьбу и лучше начать каким-то другим способом привлекать молодого человека. Если же это привычное поведение, то стоит понять, что оно у Вас закрепилось потому, что когда-то Вы получили положительный результат в результате такого поведения, т.е. добились внимания.

Но это поведение не способствующее приспособлению к жизни, это поведение скорее регрессивное, т.е. оно делает Вас в жизни пассивной и апатичной, в голове всегда живет мысль, что за Вас кто-то что-то должен сделать, а Вы хотите только пожинать результаты. Такого в жизни не бывает. Если Вы хотите внимания от молодого человека, то Вы что-то должны делать, чтобы это желание у него появилось.

Если не можете сама разобраться в себе и в отношениях, обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype