Что делать с лунатизмом?

Виктория 19.11.2016

Меня зовут Вика.Мне 11лет.Раньше в 8-9 просто садилась на кровать и что-то говорила.прошло год даже больше ничего такого не было, но вчера ночь я встала начала что-то искать,разбудила родителей и спрашивала у них потом через полчаса легла и уснула,я этого не помню мне мама об этом сказала и ещё я ходила с открытыми глаза. Это вобще нормально?

Это не нормально, потому как произошло сбои сна и активности. Лучше обратитесь к неврологу - она сможет составить полную картину о вашем состоянии.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск

                                           Уважаемая Виктория!

Часто снохождение, сноговорение связаны со страхами, которые появились после каких-то стрессов (разводы, переезды, смена школ, смерти близких, проблемы в школе, домашние скандалы...). При таких проблемах обычно назначают проведение обследований, чаще всего такой процедуры, как электроэнцефалография. Однако там часто никаких изменений в работе мозга не находят.

Я практикую психотерапию сноговорений, снохождений по скайпу. Если ты попросишь маму, она может связаться со мной, чтобы я помогла тебе преодолеть эту проблему. Мои данные есть на разных сайтах. Нужно также консультирование родителей (матери), как вести себя, когда у ребёнка в семье такая проблема.

И если кто-то из специалистов говорит, что снохождение неизлечимо, не надо в это верить. С этой проблемой можно успешно справиться!

Желаю тебе как можно быстрее преодолеть снохождение! Успехов тебе!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск