Как себя вести в мире агрессивных идиотов?

Денис 18.11.2016

Мне 32 года. Работаю на гос/службе (МФЦ, специалист высшей категории). Всю жизнь живу в средних размеров моногороде. В таких городах, как и во многих других подобных, крайне выражены невысокий уровень общего образования (тотальная глупость), инфантильность, эгоцентризм, обида на обстоятельства (вследствие непонимания происходящего и отсутствия желания что-либо предпринимать), соответственно, цикличность жизненных событий, автоматизм, и, как следствие – высокий уровень агрессии среди масс. К тому же, с каждым годом растёт количество эмигрантов, что сильно усугубляет и так катастрофическую ситуацию… Большинство вообще не считаю людьми, это просто био-роботы с самыми примитивными инстинктами и потребностями.

Сам я не конфликтный человек (по крайней мере, мне так кажется), потому как, встречая личную агрессию зачастую стараюсь разрешить ситуацию логично, рационально рассматривая ее с разных позиций, расставив всё по своим местам «от» и «до». Считаю самым важным результатом решения любого вопроса – эффективность. Только вот людей с адекватным подходом к решению конфликтных ситуаций доводится встречать всё реже и реже!(((

А тем временем, на дорогах происходят реальные войны, в семьях баталии, на работе сражения!!! Каждый хочет любыми средствами доказать, что он «круче», причём не зависимо от половой принадлежности. И всё это параллельно с тем, как мы трудимся, пытаемся расти, стараемся любить, растим и воспитываем детей, хотим наладить отношения с друзьями и близкими. Понимая глубинные мотивы подобных проявлений со стороны, часто заранее осознаю причины такого поведения «индивидов», но это понимание не даёт мне ответов на то, как себя вести при открытом агрессивном поведении других… Часто появляется реальный страх, особенно когда на тебя смотрят совершенно дикие, отупевшие от остервенения глаза, в которых читается желание тебя просто «разорвать». А ведь это зачастую происходит, когда сам агрессор изначально абсолютно не прав!!!

Летучий Игорь Анатольевич

Денис, здравствуйте. К любым ситуациям, надо относиться адекватно. Мир многогранен, есть положительное, но есть и отрицательное. Я лично считаю, что если каждый человек начнет делать СВОЮ ЖИЗНЬ лучше, то МИР в целом станет лучше. Других Вы не переделаете, во всяком случае без их желания, но изменив себя, Вы можете подать пример другим и сделать свое непосредственное окружение лучше. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)