Не могу определиться с выбором будущей профессии

Дана 18.11.2016

Здравствуйте!Как Вы уже поняли, я не могу определиться с будущей профессией. Думаю, что мне уже пора выбрать сферу деятельности, которая больше всего мне подходит.

Итак, начнем со школьных предметов. В алгебре я не очень, но и не сильно торможу, в общем 5/10.

По геометрии, могу сказать, что я хороша, но не сильно, 7/10.

Биологию я не долюбливаю, ибо этот предмет кажется мне не интересным.

С химией та же история, плюс к тому, я не хороша в этом предмете, 4/10. Однако, вначале у меня были даже пятерки. Что касается физики, то 6/10, предмет не слишком хорошо и не слишком плохо знаю. По гуманитарным предметам, а именно по английскому, русскому и казахскому языках у меня пятерки.Особенно мне нравится английский. 9/10.

Теперь о моем взаимодействии с людьми.

Я просто ненавижу работать в команде. Мне достаточно одного партнера, с которым можно работать и все. Я интроверт, а точнее 30 процент экстраверт и 70 процент интроверт. Еще я меланхолик.

Мне нравитая публиковать записи в своей группе, о последних новостях, которые творятся в моей школе. Мне нравится сообщатЬ информацию, фотографировать, и вообще быть в курсе последних событий. Мне нравится коллекционировать разные вещи. Я не очень рисую, ибо не могу рисовать то, что я придумываю у себя в голове. Однако я могу прекрасно срисовывать. Ненавижу, просто ненавижу работу с мелкими деталями, и работу в которой нужно много контактироваться с людьми. Опять же, мне достаточно одного опытного партнера, с которым можно нормально работать. Терпеть не могу работу с бумагами и расчётами.

Я до ужаса стеснительный человек. Ещё, когда я волнуюсь, я могу сильно заикаться и иногда я и слова не могу произнести. Когда я чувствую, что мне обязательно нужно сделать какое-либо дело, то я выполняю его, приложив много усилий.

Я быстро устаю, и у меня слабый имунитет. Я очень неуверенный в себе человек. Я скорее всего наблюдатель по натуре, нежели лидер.

Я очень нервный человек, меня ДО УЖАСА, просто кошмарно раздражает, когда кто-то повторяет за мной мои словечки или стиль речи. Ну, или когда кто-то пытается быть как я. Мне не нравится быть такой нервной.

Ещё я плохо объясняю свою точку зрения вслух, но хорошо объясняю ее письменно.

Я могу держать внутри себя все свои эмоции. Во многих сложившихся ситуациях, бываю хладнокровной. Я очень понимающий человек, могу выслушать человека, однако я не умею давать советы. Я сильна духом. Многие мои знакомые, да и мои близкие, думают, что я жизнерадостный человек, но это не совсем так. Дело в том, что на людях я могу казаться позитивным человеком, однако я вовсе не такая. Могу скрывать свои настоящие эмоции. Если я действительно захочу познакомиться с тем или иным человеком, то я познакомлюсь с ним первая, даже если буду сильно волноваться, и даже смогу показаться в его глазах добрым человеком. Ещё если мне что-то потребуется от человека, то я спрошу его об этом прямо. Также у меня хорошо разита интуиция.

Думаю, этого достаточно.

Надеюсь, Вы мне поможете определиться.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Дана, здравствуй!
Судя по твоим описаниям, у тебя есть склонность к работе, связанной с журналистикой. Если ты любишь следить за новостями, писать о них, у тебя хорошая успеваемость по гуманитарным предметам, то похоже на то. Смежные виды деятельности - редактор, издатель, копирайтер, администратор сайта или коммерческого паблика, специалист по продвижению в соц. сетях (SMM) и т.д. Узнай больше про эти специальности и подумай, насколько они привлекательны для тебя? Можно поискать и другие варианты. В любом случае, я не гадалка и не могу предсказать твое будущее, ты сама его создашь, приняв решение, что тебе по душе.

Возможно, тебе будет полезна моя статья
Спроси у родителей, если они готовы оплатить мои услуги, я готова с тобой поработать. Твой вопрос - как раз моя специализация, и я успешно работала с подростками по проф. ориентации. В любом случае, вводная консультация бесплатно, а работаю я по скайпу. Напиши мне на сайте, либо добавь в скайп dream_goal_aim.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна, психолог во Владивостоке