Я ничего не понимаю

Полина 21.06.2011

Я знаю парня уже год. Мне сейчас 31,ему 35. Когда мы с ним познакомились, друг другу понравились. Встречались и созванивались не каждый день, но когда это случалось я была на седьмом небе от счастья. Букетно-конфетного периода в нашей жизни не было, так как после недельного нашего знакомства у нас произошла близость. После чего у нас так всё и продолжалось 2-3 раза в неделю виделись, только для того чтобы переспать. Мне это всё не нравилось, и я решила эти отношения закончить. Пять месяцев мы с ним не общались. Всё это время я переживала, и надеялась, что он не выдержит и сам мне позвонит или приедет, но нет, я сама ему позвонила. После чего всё продолжается, как и раньше. Видимся для того, чтобы переспать, никакого участия в моей жизни он не принимает, как и чем я живу его не интересует, позвонит в конце недели только для того чтобы увести на один день к себе. Не знаю в своих мыслях на эту тему я зашла в тупик, помогите, пожалуйста, разобраться. Я ничего не понимаю, мне дорог этот человек, хочется с ним семью и детей. Но ничего такого он не говорит сам, только что секс у нас не защищенный, может он бесплодный, только мне этого не говорит, зачем с таким равнодушным отношением к женщине заниматься сексом не защищаясь презервативом?

Здравствуйте, Полина!

Вы пишете, что ничего не понимаете. Но на самом деле вам всё ясно. У вас сложились сексуальные отношения. Они создаються только для секса! У таких отношений нет развития, потому, что они созданы без фундамента. Там нет участия, дружбы и развития отношений. Сейчас вы хотите перевести эти отношения в рамки семьи. Но семья строиться изначально из других кирпичиков. Которыми являються: дружба, взаимопонимание, интерес к человеку.

Но вашего молодого человека устраивают отношения как они есть!  И расширять их, или что-то менять он не планирует. Не предохраняться в таких отношениях означает, что "о вашем здоровье" -  он не беспокоиться.  Вам необходимо предохраняться самой.

Вы уже уходили из этих отношений и он не скучал за вами, как за человеком. Иначе бы позвонил или проявил бы себя как либо. Но отношения создавались для секса без объязательств. Вы захотели продолжения отношений и первая позвонили. Этим звонком он понял, что вы готовы вернуться к прежним отношениям. Они ему удобны, потому, что без объязательств!!!  Семья ему не нужна. И даже если произойдёт случайное зачатие вы сможете услышать лишь ответ - а ты о чём думала.

Вывод, если вы хотите построить семью, то и партнёр должен изначально хотеть семью. И новые отношения с другим человеком начинать строить  на прочном фундаменте. Только тогда вы построите то, что хотите.

P.S. Из старой чашки новую не сделать. А назвав её кофейником - она таковым не станет.