Чем я так не нравлюсь этим девочкам?

Алиса 15.11.2016

Здравствуйте, меня зовут Алиса, мне 19 лет, учусь в колледже на 3 курсе, документоведом. А учусь я там с 2 курса) и как только пришла, начались проблемы, проблемы с отношениями с одноклассницами, они меня обсуждают, говорят не хорошие слова, на меня, (p.s. Я увлекаюсь поп-музыкой) зачем они это делают, почему? У меня такого не было никогда... Ну в 1ом колледже на Медицинском там тоже было это же, но меньше, а сейчас уже 2 год продолжается...у меня скоро терпение лопнет, этим девочкам одной 18, другой 17, а ещё одной 16...что вы мне предложите, как мне лучше поступить? Помогите мне пожалуйста) заранее спасибо)

Алиса, здравствуйте.

Во-первых, колледж - это среда малоинтеллигентая. И если вы чем-то отличаетесь от других, то получить за это порцию агрессии и осуждения гораздо легче, чем оказаться в такой же ситуации в ВУЗе, например.

Во-вторых, раз уж ситуация повторяется не в первый раз, возможно, в вашем поведении есть что-то, что вызывает бессознательную агрессию у других девочек.

И чтобы ситуация наладилась, надо эти проявления в поведении в себе обнаружить и изменить. Сделать это можно, поговорив с другими людьми (конечно, с теми, кто относится к вам доброжелательно и может указать на ваши особенности, не обидев вас). Если таковых не найдётся, то вы всегда можете обратиться к психологу, который сможет вам помочь проанализировать себя саму.

Удачи и хороших отношений на учёбе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург