Эмоционально закрыт

Турарбек 14.11.2016

Добрый день! Меня интересует такой вопрос, мне кажется я эмоционально закрыт. ТО есть не я особо люблю как то демонстрировать свою любовь или привязанность тому иному человеку.

Меня часто говорят что я не звоню родителям, как положено. Говорят что надо звонить чаше 1-2 раза в неделю. Я не звоню. Я не знаю почему, я не знаю почему я по ним не так сильно таскую. Есть думаю причины но не знаю что и как.

Спасибо за совет.

P.S: как думаете может обратится с психологу?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Турарбек

Говорят что надо

А внутри откликается это"надо"?Действительно"надо"?

Попробуйте поступать в этой ситуации так, как считаете нужным.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Турарбек!

Если у Вас возникло беспокойство :

Турарбек

мне кажется я эмоционально закрыт.

из -за того, что  Вы не скучаете по родителям, то это не про эмоциональную закрытость, а про то, что Вы  пытаетесь жить самостоятельно и не испытываете реального беспокойства за родителей.

Вы не обязаны тосковать по детскому состоянию!

Вероятно, они не престарелые и немощные, и вполне способны жить самостоятельной полноценной жизнью.

Различного рода упрёки по поводу "Надо звонить"  и " Так положено" это попытки продолжать воспитывать Вас  так, чтобы Вы были удобны кому-то.

И к Вашей эмоциональности никакого отношения не имеют.

Если же Вы считаете, что  уметь более открыто проявлять свои чувства, Вам будет полезным (а это, действительно, часто так и бывает), то приглашаю Вас на консультацию.  Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Турарбек, здравствуйте!

Отношения детей с родителями берут свое начало с момента рождения.

Мама и папа - это два человека, которые с самого раннего детства выстраивают формат взаимоотношений со своими детьми. Много ли в них тепла, внимания, ласки? Либо все ограничено только заботой и контролем?

Чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо проанализировать Ваши жизненные этапы.

Тогда будет понятно: почему Вы не испытываете глубокой привязанности и не выражаете ярко свои чувства.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана