Поняла, что люблю бывшего парня

Таня 14.11.2016

Добрый день,

меня тревожит проблема, связанная с моими чувствами в бывшему парню. И да, я понимаю, что подростковая любовь-бред. Дело в том, что знаю человека 3 года, в отношениях состояли 9 месяцев... ради N(человек, которого я люблю) отказывалась от общения с другими людьми, от игр(вроде Доты), которые помогали отвернуться от реальности. Разрыв отношений был тяжкий... пару месяцев мы просто переставали общаться друг с другом.. В конечном счёте мы расстались..(я сама пошла на этот шаг и-за того, что человек просто "забил" на меня(не звонил ,не писал, на приглашал на прогулки 1.5 месяца), в надежде на привлечение внимания. Через 1,5 месяца опять начали общение(я пыталась игнорировать его сообщения и предложения прогулки). Но сейчас мы снова начали общаться и теперь он меня игнорирует(отнёс к числу всех)... Я поняла, что люблю его и мне тяжело...я бы попыталась забыть его по советам на сайтах...но и он говорит мне ,что любит, но не готов к отношения, что он сам по себе.. Теперь игры меня не спасают, а людей, которые помогли бы решить эту проблему нет. Каждый день не обходится без долгих рыданий и высказываний N того, что думаю...Но N говорит, что теперь я веду себя (извиняюсь за высказывание)"как малолетняя шлюшка"

Прошу подсказать, что делать(

Заранее спасибо

С уважением, Татьяна

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуй, Таня.

Таня

И да, я понимаю, что подростковая любовь-бред.

Пожалуйста, не говори так. Ты обесцениваешь то, что с тобой происходит, чем делаешь себе только хуже. Отношения в подростковом возрасте важны. Даже если они ничем не закончатся, это возможность научиться, как вести себя в отношениях в будущем.

Таня

Но N говорит, что теперь я веду себя (извиняюсь за высказывание)"как малолетняя шлюшка"

Что ты чувствуешь, когда он так говорит? Хочешь ли ты быть с человеком, который вызывает у тебя такие чувства?

Таня

от игр(вроде Доты), которые помогали отвернуться от реальности.

Складывается такое впечатление, что в твоей жизни мало хорошего, и ты хочешь отвлечься от того, что с тобой происходит, либо при помощи игры, либо при помощи другого человека, в данном случае, твоего парня. Честно ли так поступать по отношению к нему?

Таня, мне кажется, дело не в самом этом парне. Дело в том, что ты хочешь уйти от реальности, а он - средство для этого. Чтобы изменить эту ситуацию, нужно найти что-то, на что ты сможешь опереться, и что-то, к чему ты будешь стремиться. Подумай, что хорошего есть в твоей жизни, что помогает тебе, чего бы ты хотела достичь? У тебя есть возможность консультироваться у психолога? Если нет, могу посоветовать подписаться на меня в соц. сетях, я выкладываю различные упражнения, психологические тесты, мотивирующие истории и прочее, что поддерживает и помогает разобраться в себе.
https://vk.com/dream_calling_aim
https://www.instagram.com/dream_calling_aim/

Ляхова-Трагель Мария Владимировна, психолог во Владивостоке