Я не люблю своего второго ребенка

Рабига 10.11.2016

Я родила 2012 году 2 сына, но я не хотела его рожать. И теперь это все сказывается на моем здоровье. Я его не люблю. Я даже не могу его видеть и слышать.

Грицышина Алевтина Владимировна

Рабига, здравствуйте! Подозреваю, что у вас был серьезный повод не хотеть второго ребенка, но вы решились сохранить беременность и родить малыша. Не у всех матерей бывает безусловная любовь к своим детям и это бывает по случается причинам. Как правило, в этом случае женщина очень сильно корит себя, испытывая сильную вину за то, что не может дать ребенку ту любовь и внимание, которые, как ей кажется, она обязана давать.

Вы прислали очень короткое сообщение для того, чтобы дать вам дельный совет. Но, судя по всему, вы сами нуждаетесь в поддержке и понимании. Я бы вам порекомендовала обратиться к психологу, для того, чтобы у вас была возможность выговориться и вместе со специалистом разложить все по полочкам.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск