Боюсь измены

Дарина 09.11.2016

Мне 20.В отношениях с любимым парнем почти 3 года, все серьезно, думаем пожениться, действительно очень его люблю, и никогда не хочу его предавать.. Мы студенты, учимся,вместе живем, ссор по "бытовухе" ровно ноль, все хорошо, в меру ругаемся, ярко миримся, все хорошо, ровно и гладко, но тут... в группу ко мне пришел новенький, и все.. я поплыла, он жутко похож на моего парня, но только внешне, на деле он другой, более мужественный, открытый, юморной,эмоциональный, разговаривая с ним, чувствую себя более раскрепощенной даже, чем с молодым человеком, чувствую к нему привязанность, не знаю что делать с этим чувством, оно заставляет винить себя в тех мыслях, мечтаниях, эротических снах, последние снятся очень часто. Все ничего, но это угнетенное состояние уже почти пол года, терзает и просто разрывает чувство вины, трудно с этим легко жить, учиться и любить, ведь порой приходиться врать, что я на самом деле чувствую.

Спасибо за внимание.

Скороход Надежда Васильевна

Доброго времени суток, Дарина!

Понимаю, ситуация у вас непростая. И это сложно, когда тебя терзают и разрывают чувства.

Вы как- будто находитесь в сомнениях, и никак не можете придти к единому мнению. Такое случается и здесь важно прислушаться к своим сомнениям.

С одной стороны говорите про своего парня

Дарина

действительно очень его люблю

С другой стороны говорите  про новенького парня

Дарина

чувствую к нему привязанность

Давайте попробуем вместе разобраться.

Насколько я понимаю, в целом, вы довольны отношениями со своим молодым человеком.

Дарина

Мы студенты, учимся,вместе живем, ссор по "бытовухе" ровно ноль, все хорошо, в меру ругаемся, ярко миримся, все хорошо, ровно и гладко,

Сейчас у вас все ровно, гладко... Возможно, вам не хватает ярких переживаний, которые были в самом начале ваших отношений? И тогда таких эмоций вы добираете в общении с новым молодым человеком.

И если это так, то здесь стоит понять, что любовь - это не вечный феерверк. Страсная влюбленность, которая бывает вначале отношений стихает и переходит в более спокойное русло. Происходит это где-то через 2-3 года совместны отношений, т.е. тот период, в котором находится сейчас ваша пара.

При этом отношения становятся более пресыщенными, бытовыми. Уходит романтика, интрига и секс становится более одноообразным. И здесь уже, чтобы отношения сохранить, необходимо над ними работать обоим партнерам.

Ваша увлеченность другим, скорее всего, указывает на то, что вас не устраивает формат сегодняшних отношений с молодым человеком. Что-то в отношениях уже нужно пересмотреть и необходимо изменить.

Для начала вам важно самой понять, что именно неустраивает? Потом важно об этом поговорить со своим парнем и тоже спросить, как ему в отншениях с вами? Что каждый из вас готов сделать, чтобы все устраивало обоих?

Искренней разговор и готовность обоих пойти навстречу друг другу поможет вам пережить первый кризис в вашей совместной жизни,  и выйти на новый уровень доверия друг к другу. А если свои желания будет возможно вам реализовывать в этих отношениях, то никакая увлеченность на стороне вам угрожать не будет!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке