Как понять себя в 18 лет?

Анна 07.11.2016

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 18 лет. И в этом возрасте я думаю нормально себя понимать, но когда это продолжается уж несколько лет, это должно уже как-то пугать или настораживать. Я думаю вы сможете мне помочь разобраться в себе, понять себя и жить счастлива в этом мире. Мне нужна максимальная помощь. Я хочу координально себя поменять, но не знаю как.

Здравствуйте, Анна!

Анна

Я думаю вы сможете мне помочь разобраться в себе, понять себя и жить счастлива в этом мире. Мне нужна максимальная помощь.

К сожалению, ответом на Ваше обращение такую помощь оказать сложно. Здесь желательна полноценная консультация.

Анна, все перемены начинаются с принятия себя такой, какая Вы есть. Начните с этого дня хвалить себя как можно чаще. Исключите самокритику из своей жизни, ведь ошибки - это тоже опыт, который делает человека более ценным. Помните пословицу: За одного битого двух небитых дают. Учитесь любить себя. Сейчас в интернете очень много информации по данной теме. Изучайте, ищите то, что откликается, применяйте.

И помните, все в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону