Как добиться понимания в отношениях?

Марина 07.11.2016

Добрый день. Мне 24 года. С парнем встречаемся 2 года,вместе не живём. В последнее время мы очень часто стали ругаться и отношения на грани. Дело в том что мы перестали понимать друг друга,мне хочется дальнейшего развития отношений,перехода на более серьёзный уровень ( совместная жизнь,семья) но мой молодой человек говорит что ещё не готов. Он очень резко реагирует на моё стремление к семейной жизни,говорит что я этим на него сильно давлю и у него пропадает желание вовсе. Мне не нравятся его ночные встречи с друзьями ,и когда я ему об этом говорю ,то у нас случаются скандалы,потому что с моим мнением он не считается,говорит о том что много себе накручиваю.. у меня появился страх его потерять,на почве этого у меня постоянная паранойя что я ему не нужна,что моё слово и мнение ему не важны. Он часто говорит о том что я ему дорога,что любит меня,что сделает все чтобы я была счастлива. Но в тоже время когда мы ругаемся,упрекает меня что я строю из себя страдалицу,постоянно выношу ему мозг и он от этого устал. Мне нужен совет,может я себя не правильно веду,но я не хочу его терять

Здравствуйте, Марина!

Вам, действительно, очень непросто сейчас, понимаю Вас и сочувствую Вам!

Вашего парня менять бесполезно. Здесь важно принять его таким, какой он есть, и начать менять себя.

у меня появился страх его потерять,на почве этого у меня постоянная паранойя что я ему не нужна,что моё слово и мнение ему не важны

Марина, это симптомы эмоциональной зависимости. Подробнее об этом можно прочесть в этой статье. В ней же описаны первые шаги самопомощи в этой ситуации. Но для полного исцеления от этого психологического недуга желательна работа с психологом. Я также работаю с такими запросами. При желании, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону