Я стесняюсь парней

Галина 20.06.2011

Скажите пожалуйста, что мне делать??? Мне 16 лет, перешла в 10 класс. Профиль я выбрала физико-математический, там одни парни и одна девчонка(это я), Но я стеснясь парней, даже, наверное, боюсь их. Если меня спросит учитель, то я молчу, боюсь, что если не правильно отвечу, то парни будут смеяться над моим ответом. Как мне перебороть свой страх??????

Яковлева Александра Ивановна

Отвечать урок. Чтобы победить страх - надо на него пойти! Другого рецепта нет.

Удачи!

Галина, представляете сколько девчонок просто завидуют вам! Начните с того, что перестаньте видеть в них "лиц противоположного пола". Научитесь сначала дружить с ними. Проведите эксперимент и каждый раз усложняйте его. Сначала выберите для этого самого дружественного парня-подружку и начните с ним просто общаться на близкие вам темы (только не стройте никаких прогнозов и результатов, просто общайтесь и получайте удовольствие - это главное). И так со вторым, третьим и т.д. Поэкспериментируйте, поиграйте в это!