Стоит ли знакомить своего парня с подругой?

Ольга 03.11.2016

Добрый вечер! У меня есть подруга с школьных времен.Мы с ней проводили раньше много времени, но сейчас я как-то от нее отошла. Большого желания общаться нету. Она поддерживает наши отношения, постоянно звонит, зовет в гости спрашивает как дела и т.д. Я как-то не особо тянусь к ней, так как ей я не все могла рассказать, потому что она иногда посмеивалась в чем-либо надо мной и делиться после этого пропадало желание. Она замужем, у нее есть ребенок.

Не давно я начала жить с парнем, и она зовет нас вместе пообщаться, посидеть. Но я боюсь знакомить ее со своим молодым человеком. Так как вспоминаю школьные годы, за мной ухаживал мальчик и я знала, что нравлюсь ему и он мне тоже и подруга это знала, но она с ним флиртовала порой, после этого не очень приятно было с ней общаться. Как быть? Стоит ли знакомить с подругой или все-таки отойти от общения с ней?

Здравствуйте, Ольга,

Вы спрашиваете совета, как поступить с подругой.

Оля, постарайтесь понять сами для себя, ЗАЧЕМ Вам нужны отношения с подругами вообще и с этой подругой в частности?

Что эти отношения Вам дают?

Как Вы себе представляете, какими должны быть отношения между подругами? Как ведете себя в этих отношениях Вы? Как она?

Эти отношения совпадают с Вашими представлениями о том, какая должна быть дружба?

Что в дружбе главное? Что Вы в ней цените? Есть ли эти моменты в дружбе с Вашей подругой?

Получаете ли Вы то, что хотите от этих отношений?

И такой вопрос: может быть, Вам тяжело говорить "нет" и прекращать отношения?

Вы написали, что как-то отошли от нее. Из-за чего? Вспомните этот период и четко проговорите себе, что вызвало такое отчуждение, и есть ли еще эти признаки сейчас? Насколько она важны для Вас?

Надеюсь, когда Вы на эти вопросы ответите, то поймете, что Вам делать дальше в этом плане.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.