Парень скрывает переписку с другими девушками

Алина 03.11.2016

Здравствуйте, не могу разобраться в ситуации и найти ответы на нее. У меня отношения с молодым человеком уже 6месяцев, при чем разница в возрасте составляет 13 лет( я его старше, ему 22года).За наш короткий период общения с ним, который я в принципе не могла считать для себя чем-то серьезным и рассматривать его как мое будущее, мы пережили достаточно много событий, материальные трудности, потерю нашего ребенка на 3месяце из-за стрессов и переживаний и т.п.Изначально я предлагала ему свободные отношения, без обязательств, а ему так не надо. Затем, я предлагала расстаться и идти каждому из нас своей дорогой, не отпускает, а наоборот, стал еще тесней общаться и переехал ко мне. Я разрешила ему выставить свои правила, пожелания наших отношений, НО мы должны быть честными друг с другом, т.к если я узнаю, что человек мне врет, я не смогу ему верить.А отношения должны приносить комфорт и радость.На днях, я рассказала ему про случай на работе, что девушка залезла в телефон мужа и обнаруж.предательство, на что он мне сказал, что он мне не изменяет, на мой вопрос переписывается он с кем-нибудь, он клятвенно сказал, что нет!тогда я пропросила показать телефон,хотя не имею такой привычки шарить по телефонам и не запрещала ему общение с противоположным полом. И показав, я увидела полное не соответствие его слов.Куча переписок с девчонками, а одну(как он говорит, что они работали вместе) 3нед.назад он приглашал встретиться пообщаться, пока я на работе, но она ему ничего не ответила. А на след.день ,после приглашения,он делает мне шикарный романтич.вечер,при чем с его слов -это первый приготовлен.романтик в его жизни.Он знал, что тем самым подорвет мое доверие, но тащил на свиданки другую..Я хотела расстаться с ним,но не получается и быть с ним у меня не получается.Он пообещал мне не общаться больше ни с кем, хотя я его не заставляю,что тереять меня не хочет, он это мол понял, но очень поздно,что не может отпустить меня из своего сердца. А как мне быть? Во что верить, а может все было враньем? Все сжирает меня изнутри, мне очень больно(он знал, что если он хочет серьезные отношения,то пусть они будут открытыми и чистыми,я не давно позоронила любимого мужа и следом папу,мне достаточно было боли в душе,старалась выкарабкиваться, чтоб не сломаться, и новую боль не хотелось бы испытывать). И что же теперь??? Я буду вам очень благодарна, если ответите,вы мне очень понравились,и можно копию ответа на эл.почту.спасибо!!!!

Здравствуйте Алина, внимательно прочла ваше письмо и в первых строках хочу выразить соболезнование ,по поводу ваших потерь близких вам людей. Но.... как бы больно не было,человек должен жить дальше и наполнять свою жизнь новыми красками и событиями. Вы написали,что хотели унять боль и пошли на новые отношения с молодым человеком с установкой, что больше мне не нужна новая боль. При этом, выбрали человека намного моложе себя и этот факт говорит о том, что ваши желания и ваши поступки ,мягко говоря ,идут в разрез друг к другу. Вы  не берете во внимание молодость парня и то, что он вряд ли сможет быть серьезным и сдержанным в своих желаниях и темпераменте. С одной стороны ,вы рассуждаете мудро - ничего серьезного из наших отношений выйти не может,с другой- так много ставите перед парнем условий- быть открытым с вами , полностью честным и о своих новых знакомствах рассказывать вам. Тогда задаю вам вопрос - вы ему кто ? Мама? Или все таки Женщина ,старше возрастом ,но.... Женщина?

Ваше отношение к нему больше похоже на контролирующую ,функциональную Маму -ваши допросы, потом требвание показать телефон- ну разве это по женски? Это -по матерински и самое главное, он вас -Слушается ! И отдает вам телефон,полный разных смс и переписок)).

Ваша фраза :

Я разрешила ему выставить свои правила, пожелания наших отношений

 четко показывает ,что вы выстроили с ним отношения с позиции Сверху - вы пишите "Разрешила" . Он ,что ,в детском саду? Получать разрешение на какие то действия? Если вы хотите ,чтобы молодой парень был рядом с вами и был с вами честен и открыт,то стоит снизить свою планку контроля над ним.Иначе вы рискуете каждый раз узнавать про новые какие то его поступки,мало отвечающим вашим Ожиданиям от него.

Я хотела расстаться с ним,но не получается и быть с ним у меня не получается.

 Как же понять вам свои желания - расстаться -не могу, быть в отношениях - не могу. Тогда что же в такой вашей беспомощности получается?  Получется, что вы не можете принять Реальность и с ней как то разобраться и продолжаете оставаться в отношениях со своей обидой на него ,и как следствие- продолжаете страдать. Может вам стоит все таки встать на позицию Взрослого человека ,который принимает  Реальность ,такой,какая она есть,и будете искать решение,самое лучшее для вас.

А как мне быть? Во что верить, а может все было враньем?

Как быть- во первых, вспоминть ,что вы уже Взрослый человек и взять Ответственность за поиск решения в данной ситуации.

Во что верить- Верить не во что,а в кого -  в себя! Это в первую очередь. В то, что вы смогли пройти через травму потери близких людей и продолжать жить дальше,потому что -Жизнь, самый ценный подарок Вселенной, и точно ее важность не может зависеть от того, говорит вам парень правду ,или лжет. Неужели весь смысл жизни вашей сводится к этому? Он - молодой и без опыта жизни человек, вспомните себя в его годы и скажите - есть разница между вами -22 летней,и сейчас в 35 ? Наверное есть ,правда? Но... вы прошли свой путь и многое сами поняли,во многом разобрались.Вот и молодому человеку нужно самому понять ,почему он с вами, почему для него возраст не имеет значения,почему несмотря на то,что выбрал вас, у него есть желание общаться со своими ровесницами. Чтобы ответить на эти и другие вопросы ,ему нужно хорошо знать себя,а этого знания у него как раз и мало.

Вы сами задайте вопрос себе - Чего я хочу в этих отношениях? Хорошей интимной жизни ? Душевной теплоты, Спасение от одиночества ,или Любви взаимной ? Главное -честно ответьте себе .

Если вы примите парня таким , какой он есть,при том,что у него к вам есть на самом деле чувства и симпатия, то ваши отношения могут стать и достаточно длительными.Если же вы будете каждый раз жить Ожиданиями ,как и что должен сделать ,или ,наоборот не делать этот парень,то вы рискуете постоянно в нем разочаровываться.

У вас ,в отличии от молодых девушек ,есть -опыт жизни, есть женская мудрость ( я надеюсь) ,есть хозяйственность и умение создать в доме уют и наполнить ее  ароматами вкусной еды и чистоты в доме. Займитесь собой,приведите себя в форму -сходите в салон, в хороший магазин, купите себе то,о чем давно мечтаете и начните к себе относится с большим вниманием и заботой и Любовью. Вы заметите,что внимания со стороны вашего молодого человека и не толькоего,  станет к вам тоже сразу же больше. Когда человек живет в первую очередь -для себя, у него все само по себе складывается хорошо и с окружающими. Если же человек привык жертовать собой-своим временем, финансами, заботой ,любовью во имя другого человека,то скорее всего ,все вокруг этим будут только пользоваться и благодарности вы так и не дождетесь. Отсюда вывод - Я самая важная и занчимая личность для себя, потом - все остальные. Если вы когда нибудь летали на самолетах,то вы вспомните,что при аварийной ситуации нужно маску одевать на кого ? Правильно - на Себя,а потом уже на детей, и рядом сидящего человека . Как вы думаете -почему? Потому что ,только позаботившись о себе,вы можете позаботаться и о другом . Вы же все делаете с точностью до наоборот. Растворяетесь в других,потом требуете ,чтобы они растворялись в вас,а если этого не происходит ,злитесь,обижаетесь,сердитесь, страдаете.

Очень надеюсь,что вы меня сегодня Услышали!!!! Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны