Ревную парня к его подруге

Анна 02.11.2016

Здравствуйте! Мне 21 год живу с сыном и родителями. Моя проблема достаточно банальна, но которая меня уже съедает изнутри. Встречаемся мы почти год, ему 26 лет. Вместе не живем но планируем. Наши отношения развиваются достаточно хорошо, я себя чувствую уверенной в наших с ним отношениях, я чувствую себя защищённой, чувствую в нём искренность, считаю его надежным.

Но всё бы хорошо, если бы ни его близкая подруга(ей29 парень у неё то есть то нет), которую я ревную. Когда мы с ним познакомились он мне рассказал о своем увлечении. Он пишет песни и исполняет их. Публично выступает. У него есть песни где он сам исполняет, есть где с этой подругой. Сначала я к этому нормально относилась. Но потом мы как-то стояли с ней и она рассказала что кто-то подумал по фото (которые она выставляет в интернет) что это её парень. А потом она как бы так в шутку сказала ,,Нас вообще почему-то иногда думают что мы парень и девушка,, И теперь я никак не могу успокоиться. Когда я слышу что они будут выступать или записывать трек у меня просто истерика. Я спрашивала было ли у них что-то, на что он ответил ,,Нет, только дружба,,. Я попросила удалить совместные фото, но она удалила только одну и то не поняла в чем обиды. Но все равно, фото есть там где они вдвоем и я этого не понимаю у меня просто истерика, я плачу. А мы из-за этого ругаемся. Он говорит ,,если бы что было то смысл мне знакомить вас,,.И тут не к чему ревновать. И Еще мне не понятен тот факт что она звонит ему 2-3 р/нед. просто спросить как дела(это с его слов). Я не знаю о чем можно общаться. Я не хочу ему капать на мозг, но и себя держать я не могу. Когда например она звонит а мы вместе, или слышу что она звонила и привет мне передавала. С ней на эти темы мы не разговаривали(мой парень сказал что сам поговорит). Или все же стоит поговорить? Она хороший человек мы нормально общаемся когда видимся, но эта ситуация меня выводит из себя я постоянно плачу.

Скажите пожалуйста как со стороны это всё выглядит с психологической точки зрения?

И как мне можно с этим бороться?

Акмурзина Наталья Викторовна

Анна, здравствуйте!

Интуитивно Вы чувствуете, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, что в этом всегда есть риск перерастания отношений во что-то большее, поэтому ревнуете и переживаете.

Возможно (даже скорее всего, что это так!) Ваш молодой человек сейчас говорит Вам правду -

Анна

Он говорит ,,если бы что было то смысл мне знакомить вас,,.И тут не к чему ревновать

Но это не означает, что в дальнейшем при тесном их взаимодействии и общих интересах ничего не произойдет. Но истериками, контролем  и претензиями Вы ситуацию не измените.

Что можно сделать? - единственное, что удерживает мужчин от измен, - это высокий уровень сознания. Если сейчас Вы видите, что Ваш избранник уже им обладает, то можете быть спокойны. Если нет - вы вместе можете личностно развиваться, учиться строить глубокие и открытые отношения, и это тоже поможет надеяться, что он будет ответственен в отношениях и верен Вам.

Также рекомендую активно интересоваться его жизнью, его делами, чтобы самым близким человеком были Вы, а не кто-то ещё.

Я согласна с Вами, что ненормально, когда

Анна

она звонит ему 2-3 р/нед. просто спросить как дела(это с его слов).

Об этом, возможно, стоит поговорить с Вашим молодым человеком -  в чём ценность для него этих звонков? Для чего они ему нужны? Что он потеряет, если их не будет? Возможно, он сам сможет попросить её звонить только по делу, если поймёт, насколько Вам это дискомфортно.

Удачи Вам и счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске