Ребёнок не хочет жить с родителями

Виктория 31.10.2016

Добрый день, помогите решить мою проблему. Моей дочери почти 10 лет,она живёт в полноценной семье,в двух комнатной квартире.У нас она единственный ребёнок.У неё есть всё, своя комната обставлена дорогой мебельё, техника, много разных игрушек. Одна главная проблема, что ребёнок отказывается спать одна, как вечер она начинает плакать что бы легли с ней. Я практически всегда сплю с ней, муж спит один в другой комнате. Прежде чем она заснёт, она спрашивает:"Ты от меня не куда не уйдёшь?". Любит обниматься понежется перед сном и спать обняв маму. Я беседую с ней,что она уже взрослая и должна спать одна. Она даже слышать не хочет. Говорит что боиться,что в окно залезут воры и заберут её. Я объясняю, что это ни так. Днём она спокойно находится она дома и не боится, но просыпается рано утром. Мы пропивали тенотен, но изменений нет. Помогите решить эту проблему.Ещё одна проблема в том она очень любит находиться у бабушке. Бабушка у нас хорошая во всём помогает, седит с ней с детства когда родители на работе. Дочь живёт неделю с мечтой, что прийдёт пятрица и она уедит к бабушке. Как наступает пятница она на вме выходные уходит к бабушке.Если запрещаешь похот к бабушке, то сразу слёзы пока не разрешишь. Бабушка балует её вовсём. У неё там друзья мальчишки. Я очень против что она дружит с мальчиками. В школе она дружит девочками. Не знаю что и сделать. Секровь (бабушка)не хочет подыграть. Я очень хочу что бы ребёнок хотел жить дома.

Виктория, здравствуйте!

Внутренне Вы сами не отпускаете от себя дочь, вот она и Вас не отпускает тоже ночью. В Вас есть какие-то страхи (боитесь дружбы девочки с мальчиками), она эти страхи чувствует и поэтому тоже боится спать одна. Ребенок показывает Вам то, что есть в Вас. Как только Вы расслабитесь и дадите девочке уместную для ее возраста свободу, тогда проблема уйдет.
Займитесь вопросом интимной радости с мужем. Как только Вы ближе будете с мужем ночью, тогда дочь будет дальше от Вас. Можете поработать с психологом на эту тему.

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов