Мама парня говорит о моей семье гадости

Надежда 31.10.2016

Мы с моим молодым человеком встречаемая уже два года, но до сих пор живем отдельно (хотим съехаться, но пока нет финансовой стабильности - я открыла своё дело, а у него кредит на машину). Он отлично ладит с моими родителями, но в его мама настроена ко мне негативно. Он живёт с мамой, братом и бабушкой — с последними у меня отличные отношения, очень добрые и отзывчивые люди. А мама очень религиозна и порой складывается впечатление, что с ней что-то не в порядке – в самом начале, когда я начала встречаться с ее сыном, она начала говорить ему, что я его приворожила. Мне было больно и обидно слышать подобные вещи от него, когда он мне рассказывал об их разговоре и я попыталась самостоятельно с ней решить эту проблему - поговорить с глазу на глаз и выяснить, чем я ей не угодила. Эта встреча не состоялась, мама "заболела" за час до намеченного времени. Прошёл год, эту тему я больше не поднимала и мне казалось, что мама парня начала относиться ко мне лучше, разговаривать, задавать вопросы. А на днях я узнаю, что в последнее время мой молодой человек скрввает от меня тот факт, что мать настраивает его против меня и моей семьи (к слову, мой папа работает на табачной фабрике и Ее главный аргумент: отец твоей девушки убивает людей). Мой парень говорит, что его не волнует мнение мамы и он любит меня, но мне не по себе от того, что кто-то меня ненавидит. Меня не устраивает негатив его матери ко мне и конфликт его с ней. Я очень хочу, чтобы его мама благословила нас на отношения,но боюсь, что Ее мнение не изменить.

Мы с моим молодым человеком очень любим друг друга, но я не могу быть уверенной в нашем будущем, пока кто-то вставляет нам палки в колёса. Как быть?

Здравствуйте, Надежда!

У мамы Вашего молодого человека свои взгляды на жизнь, и Вы не сможете их изменить. Другой человек начинает меняться тогда. когда меняемся мы.

Позвольте маме оставить свои установки, не ждите, что она изменится, примите ее такой, какая она есть, но при этом начните мысленно посылать ей поток любви и благодарности, ведь она - мама Вашего любимого мужчины. Тогда и в ее отношении к Вам появится позитив и принятие.

Надежда

Я очень хочу, чтобы его мама благословила нас на отношения,но боюсь, что Ее мнение не изменить.

Уберите Ваши ожидания, поработайте со страхами. Мы притягиваем то, чего боимся, И если Вы боитесь, что мнение мамы не изменить, то так оно и будет. Почитайте мою статью -Можно ли жить без ож... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург