Отношение ко мне мужчины

Светлана 29.10.2016

Я пол года встречаюсь с мужчиной, но не могу ни как понять его отношения ко мне. То он очень холоден, а то особенно в постели нежен и внимателен. Я чувствую что увлечена им . Мы живем на некотором растоянии друг от друга. Но не было ни одного дня что бы он мне не позвонил. По телефону он рассказывает, что делал какие планы и все подобное. Я чувствую, что он меня не отпускает от себя, но и о своих чувствах ко мне не говорит. А мне хочется понять перспективы наших отношений. То ли оставить все как есть продолжать такие отношения и ждать от него , или признаться ему в своей симпатии и будь что будет. Или же просто его бросить

Здравствуйте. Светлана!

Только Вы сами можете решить, что делать дальше. Психолог может только помочь Вам в принятии решения.

Вероятно, Вы интересны этому мужчине, но ему комфортнее общаться, сохраняя некоторую дистанцию. Так для него безопаснее. Когда человек говорит о чувствах, он открывается и становится уязвимым. Не открываясь до конца, он таким образом защищает себя.

Такая его модель, как правило, родом из детства. Возможно, он всегда будет сохранять некоторую дистанцию. Готовы ли Вы принять его таким, какой он есть? Решать только Вам.

Если Вы хотите, чтобы человек был более открытым с Вами, то станьте сами более открытой. Из Вашего письма следует, что и Вы ему о своих чувствах не говорите. Возможно, и он не понимает, как Вы к нему относитесь.

Если Вам хочется понять перспективы ваших отношений, то что мешает Вас спросить его о его целях и планах, о том, какие отношения ему нужны? Получается, что за полгода Вы так и не поняли. совпадают ли ваши цели? А общие цели - необходимое условие счастливых отношений. Если его вполне устраивает то, что есть сейчас, и развивать отношения он не намерен, а Вам хочется большего, то вряд ли у вас что-то получится.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург