Запуталась. Любит по настоящему, или использует?

Дарья 27.10.2016

Встречаемся с парнем больше года..

Начали встречаться так. Были друзьями. Потихоньку общались, начали гулять , заглядывались друг на друга. Когда я ему написала что он мне нравится, он ответил что я ему тоже.. потом когда я начала звать его гулять и все такое, спросила почему мало внимания уделяешь , он ответил - "ты мне нравишься как подруга. Если бы нравилась по настоящему я бы каждый день с тобой гулял. Извини я это сказал что бы ты не обиделась, когда ты сказала что я тебе нравлюсь или я просто не готов к отношениям".

Мне было очень плохо, недели 2 не общались,ничего.. Потом подруги начали его звать гулять с нами, и тд и тп. Гуляли, смеялись, смотрели друг на друга. И одна из подруг поговорила с ним, сказала мол почему ты останавливаешься, она же нравится тебе по настоящему. И в этот день он предложил встречаться... и вот уже мы вместе больше года.

Правда говоря, в начале отношений он относился ко мне фиолетово, и не фиолетово. Мало внимания уделял, ну потом со временем стало норм но все равно как то не так... Ссоры, слезы, боль.... узнала что он лежал на груди моей одноклассницы в начале отношений, пригласив Ее к себе мол она соседка то просто так позвал. Читала как он писал гадости,когда был злой и когда в ссоре были,своему другу обо мне... Много раз хотели расстаться но останавливались.. столько боли причинил го не могла бросить потому что люблю очень.

Недавно он резко захотел бросить меня, не из за чего, у меня был нервный срыв, орала кричала слезы лила....

потом через 2 дня он написал что он был не в себе и не хочет заканчивать со мной...

Мы очень пошлые, постоянно лапаем друг друга, и он не может без этого, постоянно требует просит чтоб я лапала или делала ему чего ещё..

в общем, не знаю

Вот спустя год он начал уже более менее ко мне относиться, постоянно рядом, обнимает, ща руку берет, ласкает, заботиться.. но одно но - мы ссоримся из за всяких мелочей.... он че скажет не то - я сразу обижаюсь...

Что делать? То есть, как перестать ссориться из за мелочи, причём ему это надоело....

Дарья, здравствуйте.

Попробуйте "отпустить" свои обиды на молодого человека. Выпишите их на листочек, пока пишете, представьте, что обида с каждой написанной буквой уходит из вашей души. Когда выпишите обиды, сожгите этот листок. Возможно, после выполнения этого упражнения вы сможете спокойнее относиться к словам и поступкам молодого человека.

Постарайтесь в общении с парнем избегать упреков, обвинений, осуждения. Как правило, все перечисленные действия в общении приводят к ссоре. Начните говорить о своих чувствах при помощи техники "я-высказываний": http://www.all-psy.com/stati/detail/3411/1/. Возможно, молодому человеку больше понравится такое выражение ваших чувств и он сможет спокойнее реагировать на ваши слова. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул