Не получаю удовольствия от полового акта

Гульмира 27.10.2016

Здравствуйте, мне 26, Половой жизнью живу с 24 лет, и за все это время только пару раз получала удовольствия от процесса и то не до конца. Мой парень первый и единственный партнер. Во время полового акта всегда думаю "лишь бы быстро все закончилось". И иногда чувствую боли внизу живота,нет ни возбуждения ни оргазма. Мне нравится оставаться со своим парнем наедине, но когда дело доходит до секса я всегда избегаю. В последнее время это его тоже тревожить. Он постоянно говорит "Ты внешне сексульная девушка, но в сексе ноль". Прошу помогите разобраться!

Рябыкина Марина Викторовна

Гульмира!

Здравствуйте!

Чаще всего подобные проблемы берут начало в нашем детстве: это может быть поведение родителей и их сексуальная раскрепощенность/зажатость, их запреты насчет исследования детьми своего тела, запрет на темы сексуального характера в семье, неудачные примеры в период полового созревания и прочее, что во взрослой жизни мешает женщине быть сексуально раскованной и получать удовольствие от созерцания своего тела, тела партнера, лишает сексуального поведения и удовольствия от секса как такового.

Для решения данной проблемы рекомендую записаться на индивидуальную консультацию.

Удачи вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Здравствуйте,Гульмира.Учитывая возраст и ситуацию,важно позаботиться о своем половом здоровье.Личная терапия с психоаналитиком даст Вам новый взгляд на себя,на ситуацию,на свое тело и свои чувства.Вы поработаете с виной и стыдом.И Ваше тело заиграет эмоциями страсти,возбуждения и разрядки.Не откладывайте эту сложную проблему и обращайтесь.Я так же к Вашим услугам.Совместная работа от полугода.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград