Мужчина не едет ко мне, но и не избегает меня

Алена 27.10.2016

Здравствуйте! Ситуация интересная. Месяц назад познакомилась в интернете с мужчиной. Он работает месяц через месяц в другом городе, за 1000 км от того, где живет. Тогда он как раз был на работе. Мы больше 3 недель общались сообщениями день и ночь, постоянно, каждый день он звонил, и мы говорили по три часа обо всем сподряд, естественно обменивались фотографиями. Очень сблизились за это время. Он разведен, есть сын, 6 лет. Я тоже в разводе, у меня дочь, 3 года. Он в одном из первых сообщений от меня узнал о дочери, сразу сказал, что всегда хотел дочь. Через неделю такого плотного общения, он уже говорил, что мечтает обо мне, хочет быть только со мной, всегда интересовался, как дела у моей дочи. Мы мечтали, как мы будем вместе, когда он приедет, какой будет наша первая встреча, какой ремонт мы сделаем в моей квартире, какую машину купим и т.д. К слову, он обеспеченный мужчина, сказал, что ему не нравится, когда делят на "твое" и "мое", что все должно быть общее, однажды сказал, что когда мы будем вместе, я могу вообще не работать. Мы так ждали нашей встречи. Я готовилась долго и тщательно, чтобы быть безупречной. Я рассказала родителям, что у нас с доченькой "новый папа". Он не против этого был, сказал, что обязательно познакомиться с ними надо, что найдет подход к моему папе и т.п. Словом мечта и сказка, не верилось в его существование, что это правда. Настал момент встречи. Сначала мы пошли в клуб, куда собирались изначально. Там были заняты только друг другом, три часа целовались. Потом поехали к нему, был прекрасный секс, после мы очень долго сидели на кухне, разговаривали, смеялись и радовались друг другу. Это было такое счастье. Утром мне нужно было уезжать на работу (забыла упомянуть, что живем мы с ним за 100 км друг от друга, он в городе, я в районе). Он проводил меня, подождал со мной мой автобус, сказал, что приедет через 2 дня, что не может теперь без меня. Через 2 дня оказывается, что его бывшая оказалась в больнице, сын остался на него. Тащить его ко мне, незнакомой тетке так далеко смысла естественно нет. Я в печали, но жду. Через пару дней ее выписывают, он свободен. Но ехать не торопится, но в то же время говорит, что очень этого хочет, скучает, извиняется, что все так выходит. Потом на 2 дня почти пропадает, веселится с друзьями, но опять же звонит и извиняется, говорит, что приедет на днях. Теперь я уже не затрагиваю тему его приезда ко мне, дабы не давить и не навязываться. Но в этом месяце он работает 2 недели через 2, и буквально 4 дня до его отъезда на работу, а он все еще не со мной. У меня есть возможность самой к нему поехать, но я сомневаюсь, стоит ли, если он ко мне не едет. Вобщем я в смятении и неопределенности. Не понимаю происходящего. Он не едет ко мне, но и не отрицает наших отношений, все также говорит, что он мой, а я его...Помогите разобраться

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Алена!

Не хочу вас огорчать, но на мой взгляд, вы столкнулись с человеком-манипулятором. О манипуляциях с вашим доверием говорит то, что он сразу же продиагностировал то, что для вас являеся ценным и прямо активно "встроился" в ваши ценности "Я тоже в разводе, у меня дочь, 3 года. Он в одном из первых сообщений от меня узнал о дочери, сразу сказал, что всегда хотел дочь. Через неделю такого плотного общения, он уже говорил, что мечтает обо мне, хочет быть только со мной, всегда интересовался, как дела у моей дочи".Его не доча ваша интересовала, а то, что для вас это было важно, ему нужно было к вам в доверие войти.

Затем, не зная вас, он пообещал вам счастливую и обеспеченную жизнь "Мы мечтали, как мы будем вместе, когда он приедет, какой будет наша первая встреча, какой ремонт мы сделаем в моей квартире, какую машину купим и т.д. К слову, он обеспеченный мужчина, сказал, что ему не нравится, когда делят на "твое" и "мое", что все должно быть общее, однажды сказал, что когда мы будем вместе, я могу вообще не работать"."Я рассказала родителям, что у нас с доченькой "новый папа". Он не против этого был, сказал, что обязательно познакомиться с ними надо, что найдет подход к моему папе и т.п"

Вообщем, он дал вам сказку, в которой все было бы так как вы хотите, все ваши ценности будут сохранены и разделены с ним.

Вы должны понять, что конечно же такие сказки вполне возможны в вашей жизни, но для того, чтобы размышлять о них должна быть определенная степень зрелости отношений, примерно полгода или год, а то и больше.

В вашем случае это 3 недели. Это может говорить о том, что человек, который так торопит вас, вероятнее всего манипулятор, он очень быстро подключается к вашим ценностям, ласкает ваш слух, будоражит желания, заставляя поверить, что невозможное возможно.Готовит вас к физической близости.Все протекает быстро и хорошо.

Возможно, это уже отработанный сценарий и таких как вы у него несколько.

И даже если это не так. такая поспешность и непоследовательность в словах и действиях у человека, свидетельствует о его эмоциональной неустойчивости, и вскоре он может увлечься также другой женщиной, оставив вас.

В любом случае, осторожность в вашем случае не помешает.Особенно, если он так интересуется вашей дочерью. Ребенку не нужен близкий контакт с непроверенными людьми.

Если вы хотите найти мужчину для жизни и используете для этого Интернет будьте готовы к тому, что вы можете столкнуться с мошенниками, манипуляторами, интриганами, маньяками, психически не здоровыми людьми.Безусловно есть и приличные мужчины, которые заинтересованы в крепкой семье.Прислушивайтесь к себе, ведь и сейчас вы испытываете неопределнность и смятение, верьте им, верьте , что что-то тут не то, не так вы представляли себе ваши отношения.Всегда доверяйте своим сомнениям.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Черешнева Алёна Викторовна

Здравствуйте, Алёна! Ситуация действительно интересная и я понимаю Ваше смятение и неопределенность. Первое, на что Вам нужно обратить внимание, что знакомству всего месяц, при чем дистанционному, и сутки проведенные совместно, а значит вердикт может быть разный. Второе, это то, что очень часто женщины вводят сами себя в заблуждение, когда видят, слышат и чувствуют к себе одно отношение -"но я сомневаюсь, стоит ли, если он ко мне не едет", но делают выводы по своей наилучшей картине представления отношений мужчина-женщина, как будто ничего не замечали. Стоит ли вообще сейчас торопиться рассчитывать на большее? У Вас сейчас возникает опасение и не уверенность - нужно разделить мужской инстинкт охотника и желание быть с Вами. Не спешите, дайте себе и мужчине время. Занимайтесь собой, ребенком, радуйте себя любимую! Мужчина может писать Вам, звонить, обещать, но смотрите на ситуацию - сохраняя покой в душе, пока не увидите именно действия по отношению к Вам и Вашему ребенку, что мужчина хочет таких отношений, где готов нести ответственность, проявлять заботу! В личной консультации мы с Вами обсудим дальнейший выход из подобной ситуации, с наилучшим исходом и обретением чувства гармонии с собственными эмоциями и чувствами! С уважением, психолог Алёна Черешнева, г.Чита.

Черешнева Алёна Викторовна, психолог г. Чита

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Здравствуйте, Алена!

Очень вас понимаю, трудно ждать, надеяться, мучиться сомнениями, жить в состоянии неопределенности.

Давайте попробуем разобрать сложившуюся ситуацию более подробно. Взаимная симпатия и сексуальное влечение возникают между мужчиной и женщиной только тогда, когда они обладают противоположными свойствами, характерами, желаниями. Так задумала природа, для создания потомства и лучшего выживания.

О своих ценностях вы подробно рассказали в письме. Это - семья, дом, дети. Вам нужен мужчина - добытчик, который будет обеспечивать вас и детей всем необходимым, а вы будете поддерживать огонь в семейном очаге, воспитывать детей и заниматься семьей. Это в идеале. Наверное, в этом случае, вы бы чувствовали себя максимально комфортно и уверенно в жизни.

В противоположность вашим свойствам, желаниям и ценностям мужчину вы выбираете с противоположными вашим свойствами. Это - умение добыть, заработать, обеспечить свою женщину и детей всем необходимым. Такого вы себе и нашли. Только у человека, так же как и любого другого механизма наравне с положительными качествами есть отрицательные. Умеющий заработать мужчина, в определенные моменты жизни может быть жадным, экономным или даже скупым. В другой период времени он может вдруг начать транжирить нажитое.

Такие мужчины очень гибкие в своих проявлениях и очень любят перемены, разного рода, в том числе и в отношениях. Они любят менять сексуальные позы, а так же и женщин. По природе у таких мужчин не высокий сексуальный потенциал, но они умеют красиво ухаживать, красиво говорить и быть обольстительными, что очень нравится женщинам. Они могут поддерживать отношения на расстоянии, держа свою партнершу в напряжении ( еще пригодится), а могут и использовать женщину "на один раз", все зависит от степени развитости. Такому мужчине нужна жена, которая будет сидеть дома, сторожить, нажитое добро и пассивно ждать его с работы. Чем вы и занимаетесь.

В отношениях мужчины и женщины всегда много не понимания, потому, что мы разные от природы и созданы дополнять друг друга. Это целая наука - психология отношений мужчины и женщины!

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите