Как бы не сброситься с крыши

Вика 24.10.2016

Здравствуйте, однажды я уже задавала вопрос на вашем сайте,ответ мне помог и жду помощи от Вас снова...мне скоро 21. но жизнь моя словно остановилась.В июне я познакомилась с замечательным человеком. Парень 25 лет-симпатичный, умный ,очень хороший человек..я учусь далеко в другом городе, и приехала домой на каникулы в своем городе мы и познакомились... дело в том что 8 месяцев до него я была в душевной коме,очень сильно любила человека который вытирал об меня ноги, встречаясь со мной жил с другой..я об этом узнала не сразу,но даже когда узнала простила, и все ждала когда он бросит свою пассию,которую как он утверждал что не любил..пол года нервов и слез, мне так хотелось полюбить другого и быть любимой самой..и вот это знакомство.. пол лета мы встречались,и в начале августа я улетела на учебу, прошло 20 дней и парень мой сам за мной приехал , расстояние в 2000 км его не смутило,он очень меня полюбил(за 25 лет такого с ним не было)...я вернулась в родной город, мы хотели выписаться и уехать туда где я учусь но я забеременела, уже 6 неделя..мы подали заявление и вот тут я поняла что жизнь моя надломилась,даже сломалась я смотрю на него и ничего не чувствую и ребенка этого не хочу,стыдно мне так это говорить,но это так, я каждый день сплю с человеком которого не могу сказать что люблю, есть привязанность или симпатия но точно не то что я испытывала к тому кого по-моему люблю до сих пор..старый мой парень снится мне по ночам.. и как я выяснила сама для себя я хранила надежду,что мы все таки будем вместе,но понимая,что я беременна я знаю что теперь мы точно обречены, мой текст похож на бред..но жизнь еще бессмысленнее...мама говорит аборт нельзя ребенок первый и я могу остаться бесплодной, у отца ребенка есть все: машина,квартира. но я несчастлива,я по началу все списывала на гормоны, то что мне не хотелось видеть этого человека..но теперь понимаю что скорее всего в моем сердце все тот, кто причинил мне море боли..я не хочу чтоб ребенок рос без отца, к тому же он так любит меня сильно..а мне по утрам просыпаться не хочется..я свободолюбивая, я не хотела детей лет до 25 я к ним просто не готова..меня угнетает все что сейчас твориться в моей жизни, учеба идет а я ее пропускаю,т.к нахожусь в другом городе..у меня почти полноценная семья ,летом родится ребенок но я не люблю будущего мужа,и каждый день просыпаюсь с мыслями о другом мужчине, он кстати остался с той,что встречался...мы общались последний раз в августе, при последнем разговоре мы повздорили его бесило что я постоянно говорила о том что выйду замуж..больше с того момента мы не общались совсем..не виделись пол года,а расстались еще в январе но человек не выходил из моей головы даже на пару дней..я как бальзам на душу приняла начав встречаться с другим,все зашло слишком далеко,мне хочется освободиться а такое ощущение что кандалы пожизненно на моих ногах..помогите мне советом, я вас очень прошу, может стоит сделать аборт и вернуться на учебу?? или все таки не забирать заявление из загса и ждать когда появятся чувства к будущему мужу(ведь по началу мне казалось что я его люблю) и все таки постараться забыть бывшего? может с рождением малыша все пройдет? мне просто плохо...я очень жду вашей помощи...

Здравствуйте, Вика!

У Вас запутанная история и противоречивые чувства. Психологи называют это внутренним конфликтом личности. И это запрос на личное консультирование и терапию. Это помогает распутать клубок противоречий.

Психология, далеко не про советы, как многие думают.

Любой здравомыслящий человек понимает, что никто не имеет морального права советовать, делать или не делать аборт. Это брать на себя ответственность за чужую жизнь и чужую судьбу.

Единственное, что я могу предложить Вам, это попробовать отодвинуть свои противоречивые чувства и обратиться к логике и разуму.

Если Вы сделаете аборт и расстанетесь со своим текущим молодым человеком, прежние отношения вернуться? Они нужны Вам, если уже сейчас бывший молодой человек не дорожит Вами и живет с другой? Хотите всю жизнь быть третьей лишней?

Если внутренний голос подскажет ам, что нужно отпустить прошлое, обращайтесь на консультацию. Уже давно существуют методики, как справиться с любовной зависимостью (обычно этим термином называют отношения, которые вместо счастья приносят боль и разочарования).

Искренне желаю счастья!

С уважением, психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype