Я оказался непригодным для этого мира

Александр А. 18.06.2011

Меня зовут Александр. Мне 20 лет. В этом мире я поневоле оказался кандидатом на выбраковку. Как так получилось - не знаю. Но мою жизнь наполняют только чувства холодной обреченности, страха перед завтрашним днем и жалкой ненависти к себе. Я одинок и заперт в себе как птица в клетке. Мир не принимает меня таким, какой я есть. И я трачу огромные усилия, пытаясь понять, зачем я здесь? Но ответа не нахожу. И это убивает меня. Медленно, но верно. День за днем. А причина с одной стороны банальна. Она заключается в моей внешности. Как мне смириться с тем, что Бог не одарил меня если не красотой, то хотя бы стандартной типичной внешностью? Я худощав, неуклюж, лицо (если так еще можно это назвать) обсыпано прыщами с 14 лет, зубы тоже не подарок, да и в других частях отклонение от нормы очевидно. Я не могу смотреть на себя в зеркало без презрения. И я постоянно живу в пустоте. Пустота и вокруг меня, и внутри. Я боюсь, я не вынесу это больше. Девушки у меня никогда и не было (что неудивительно, учитывая мои внешние данные). Друзей тоже близких нет, так приятели, которые обращаются ко мне, если им что-то нужно.

А нужно им всем от меня вот что-то. Так сложилось, что у меня есть большой интеллектуальный потенциал. Школу я закончил с золотой медалью. Легко поступил в институт. Мне хорошо даются точные науки. И, конечно, как кто-нибудь из моего институтского окружения нуждается в помощи по учебе, он обращается ко мне. Делает приветливое лицо, улыбается и обращается за помощью. Но я-то чувствую, что я безразличен ему (ей) как человек. А я, как дурак, помогаю. Не знаю, зачем. Наверное, чтобы возникла иллюзия, что я хоть для чего-то нужен на этом свете. Но я-то знаю, что это не так. Я не хочу быть бездушным хранилищем информации. Я ведь человек (человек ли?). По-крайней мере, мне хочется в это верить. У меня ведь тоже есть чувства и эмоции. Я хочу любить. Я хочу жить и радоваться жизни, как это делают люди вокруг меня? Но почему я не могу? Почему? Я задаю себе этот вопрос снова и снова. Почему, так получилось, что мои "очки жизни" оказались неравномерно распределены? Почему в интеллект вбили неоправданно больше очков, чем на остальные характеристики, особенно на внешность? Что я сделал, чтобы заслужить это? Я даже свой ум и талант не могу использовать в полной мере, потому что я замкнутый закомплексованный неудачник.

Не знаю, сколько еще остается во мне сил влачить свое бессмысленое существование и страдать от вселенской несправедливости, что поставила на мне крест при жизни. Но я не хочу сдаваться. Я буду верить в то, что настанет день, и случится чудо. Жизнь откроет передо мной все двери, и душа моя успокоится и очистится от страданий. Я найду свое место под солнцем и научусь жить как все, научусь дышать полной грудью. Мое положение больше не будет плачевным, а люди буду смотреть мне вслед и может быть даже завидовать.

Я так хочу верить в это...

Яковлева Александра Ивановна

Красивое письмо! Ты уже не один - я тоже верю в твое, Такое, будущее!

Саша, пиши - пиши больше. У тебя талант!

 А у меня на лице много волос и ещё над верхней губой всегда росли с 15 лет, Никто не знает, как я привыкла к этой боли, выдергивания волос и как страдала, от чувства не полноценности. Посмотри на мое фото, правда, не скажешь? Может поэтому я почему то очень верю тебе, особенно в то, о чем ты написал в последнем абзаце!

Удачи!