Кто я для нее? Смогу ли вернуть ее и стоит ли?

Альберт 21.10.2016

Здравствуйте! Встречались семь лет с девушкой. Познакомились на работе, можно сказать изменила мужу со мной, хотя там все шло к разводу. Развелись они, она с дочкой осталась, он через месяц уже женился на другой, удочерил дочь чужую и еще ребенка родил. В последнем разговоре сказала что мучает ее совесть, что зря со мной все это начала, лучше бы попробывала мужа изменить, сохранить семью. И вот через семь лет на днях решила окончательно расстаться со мной друзьями. Работаем вместе. Ее слова: 1. я стесняюсь ходить с тобой, чувствую себя коровой (я ниже нее на 10 см) поэтому с тобой не хожу никуда чтобы никто не увидел не осудил, про рост она часто говорила за семь лет, мол ей некомфортно. 2. Ты очень злой с людьми, постоянно недоволен, ореш (ору не на нее, на работе, на рабочую ситуацию). 3. Мне нужен мужчина который сам бы водил машину забирал меня. (Я не умею водить, не мое это, потому машину и непокупаю) 4. Мне некогда пробывать... годы ушли... хочу все и сразу!!! от тебя не дождалась ничего кроме теплого приема дома. На мои слова дать шанс, что пройду курсы по снятию психозов, и пошли выберешь квартиру, купим и начнем жить вместе с ней и ее дочерью. (ипотеку она брать нехочет, хотя двоем мы нормально зарабатываем, я больше, но видимо она считает что я один должен был давно купить или построить дом, а вместе добиваться ей нехочется) Я человек добрый: дал ей на машину денег без процентов и сказал что если за меня выйдет может вообще не отдавать т.к. семья. Дал другу и брату денег, хотя мог бы даже в банке прокрутить и накопить быстрее на квартиру. Но видимо это не учитывается. Был ответ: ничего давать не буду, делай как хочешь, буду строить сама свою судьбу, если пойму что это ты то сама тебя завоюю, а сейчас я не с тобой. Я всегда была одна, просто изредка спала с тобой это единственное что нас связывало семь лет (всегда говорила что секс ей неважен), сделай так чтобы я пожалела о своем выборе, увидела тебя с другой стороны, твои поступки, отношения с людьми. Вообщем я запутался. Вроде дело в квартире, но даже если я куплю ее, то ведь она говорит что стесняется роста моего, маме меня показать. Говорит секс неважен не любила меня и семь лет мы только им и занимались и очень часто, как то не вяжется. Незнаю в какие ее слова верить. Говорит надоело пытаться худеть, чтобы со мной нормально выглядеть, хотя я искренне не понимаю чего там худеть, она идеальная, я всегда ей говорил что она лучшая и некуда там худеть. Она стала ходить на стрип пластику, женские тренинги, после этого поменялась. Может кто-то появился, хотя у нее нет времени на мужчину, мы много работаем вместе потом у нее танцы и с дочерью уроки. Но говорит что теперь будет принимать комплименты мужчин, а при мне не может, поэтому хочет расстаться друзьями чтобы была возможность пробывать другие отношения. Я в любом случае поменяюсь, стану добрее, но всеми своими словами она меня путает, я не знаю чему верить, кажется что действительно не любила, но тогда зачем семь лет секса который ей нафиг ненужен, и она жертвовала временем своей дочери чтобы приехать ко мне. Я очень хочу чтобы она вернулась, создать семью, родить ребенка, но из-за ее разных слов я теряюсь, вырасти я не могу, значит проблема роста не уйдет, тогда как быть? или это отговорки чтобы я отстал, и рост не так важен. За семь лет про меня не знали ее родители, подруги, никому не говорила, так она говорит, я не знаю. Подарки от меня принимала, правда всегда почти нехотя, мол чтобы не быть должной. Последняя фраза: хочу все и сразу меня вообще убила. Как будто если завтра ей предложит мужчина старше нее но с замком и машинами замуж, она сразу же выскочит за него. Такого вообще от нее не ожидал, она сама скромность, сама доброта со всеми, милейшая, а тут такое выдала. Хотелось бы услышать мнения, советы специалистов, кто я для нее? нужен или нет, почему давала мне шанс меняться столько времени если не любила и просто спала как говорит со мной, и это при том что секс ей неважен, так зачем было все это? стоит ли что-то доказывать именно ей чтобы вернулась ко мне? Я люблю ее очень, но немогу понять из стольких противоречивых ее слов какие правда. А главное я непойму почему так резко, еще месяц назад мы общались сюси пуси, поцелуйчики. Потом я на работе был злой на клиентов, и голос как всегда мой громкий, она опять обиделась, но ведь это немогло быть чашой терпения. Может когото нашла, даже незнаю, по телефону говорю скажи кто он? говорит ничего я говорить небуду это моя личная жизнь, чтоб не зглазить, говорю все равно узнаю, ну узнавай говорит. Мы работаем почти весь день двоем, ей никто незвонит, потом она постоянно с дочкой и на танцах, время на меня то раньше находила по 2-3 часа 2-3 раза в неделю, а тут якобы намек что может быть есть мужчина какойто. В итоге согласился остаться друзьями, и на работе она себя ведет абсолютно как раньше, за исключением поцелуев и касаний вообще друг друга, но тон голоса тот же, я немогу, меня колотит, а она спокойная, как будто ничего и неслучилось. Как работать дальше незнаю. И вообще незнаю что думать, любит меня, любила ли, проучить захотела, поглядеть начну ли исправляться, или действительно появился кто....

Здравствуйте, Альберт!
Любые отношения нуждаются в развитии, только в таком случае они могут быть жизнеспособными. Я так понимаю, что ваши отношения все 7 лет были в статусе "любовников". Сомневаюсь, что девушку это могло устраивать на протяжении стольких лет. Хотя для мужчин такие отношения чаще являются нормой. Женщинам же, как правило, важен статус. Хотя многие этот факт отрицают, но именно семейный статус "замужем"дает ощущение некой принадлежности, к которой женщина бессознательно стремится. Про этот момент в Вашем рассказе нет ни информации, только о том, что сейчас Вы хотите семью. Поэтому не совсем понятно, были у вас с девушкой разговоры на тему женитьбы ранее, чтобы можно было делать вывод о ее поведении.
Если отношения находятся в застое, то стремление их изменить (порой даже через бунт и скандалы) или разорвать - будут скорее нормальным течением. Возможно желание изменений в жизни и обосновывает её посещения женских тренингов.
Возможно девушке не подходит Ваш рост, но почему-то она оставалась с Вами в отношениях целых 7 лет! Вопрос: почему оставалась? Прояснение этого вопроса может дать Вам нужную информацию.
Мне нравится, что Вы рассуждаете логично и сопоставляете ее слова с действиями. На данный момент похоже девушка понимает, что не хочет жить так как прежде и что ей необходимы перемены в жизни. Пробуйте выяснить, можете Вы ей дать то, в чем она нуждается или нет. И насколько то, в чем она нуждается подходит лично Вам. Если же девушка четко решила, что не хочет быть с Вами, то вряд ли с этим можно что-то делать.
Желаю Вам удачи! При желании, обращайтесь. Готова поработать с Вами очно или по скайпу.

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Набережные Челны