Неопределённость в отношениях

Ольга 19.10.2016

Я встречаюсь с мужчиной полтора года. Нам за 40, и он и я в разводе более 10 л., у каждого есть ребенок и мы оба живём с родителями, Т.е нет своей жил площади. Пол года назад я задала ряд вопросов: как он планирует дальше строить наши отношения, предполагает ли совместную жизнь, зачем ему эти отношения (секс и отдых от рутины)? Как только я задавала подобные вопросы он замыкался, отмалчивался, и только сквозь зубы: "хочу жить вместе,но не спрашивай когда". При этом он был заботлив и внимателен, помогал по хозяйству, я тоже относилась к нему бережно с уважением. Каждый из нас познакомил со своими родственниками. Но я устала ждать когда наступят перемены, организовала ссору на почве недосказанностей и мы расстались. Через 2,5 месяца он пришёл мириться, сказал, что ему необходимо было время разобраться на сколько я ему нужна и понял, что любит. За время разлуки и я поняла на сколько он дорог мне, стал родным. Помирились, отношения стали ещё теплее, заботливее, внимательнее, не огорчаем друг др. НО, а воз и ныне там. Он не инициирует вопрос создания семьи, ведение быта на одной территории и пр. Я в принципе и заводила эти отношения именно с целью создания семьи (официальной или нет для меня особой роли не играет, даже я сказала бы, что я против ЗАГСа). И я пришла в тупик: говорить с ним бесполезно он замыкается, расставаться мне больно, тяжело и при этом начинает расти раздрожение, недовольство от "стопа"в отношениях. Как говорится от чего ушли к тому и пришли, семьи нет и как понимаю не будет. Как мне поступить, прошу Вас оказать помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! от того, что он сказал, что всё осознал и чувствует, как Вы ему нужны - это только слова, а озвучил ли он, что готов к изменениям отношений? начал ли он что-то делать? НЕТ! он просто вернул всё на круги своя, вернул те отношения, которые устраивают ЕГО - а Вас он так и не услышал, а если и услышал, то он к этому не готов, ему это не нужно - его устраивает именно такой формат отношений, а Вам можно говорить красивые слова, а Вы и дальше будете принимать это (ведь все это время принимали!) и терпеть, ждать и надеяться, а время будет проходить! Вам предстоит решать - или ждать пока он к чему-то созреет, или самой всё расставить по местам и самой определиться - готовы ли Вы к такому формату отношения или хотите совместной жизни, определитесь сами сколько по времени Вы готовы ждать пока он будет готов, озвучьте это ему, посмотрите, что будет происходить,а  если он так и не будет  двигаться к отношениям, если будет отказываться от совместного проживания, тогда выбирайте - готовы это принять? или НЕТ? ведь и Вы решаете чего Вы хотите и Вы выбираете оставаться ли в тех отношениях, которые Вас не устраивают или нет!

Ольга, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.