Что делать, если девушка бросила меня из-за учебы?

Олег 18.10.2016

Мне 17 лет, а ей 15, я познакомился с ней не давно, встречаемся уже месяц, все было хорошо, всегда писала мне, всегда ждала выходной день чтоб встретиться самной, искрине писала о своих чувств, где-то середине месяца, мы гуляли, и она опазадовала домой, родители у нее строгие, нужно было приходить во время домой, а мы чуток опаздовали, понимаете, неделю не видеть любимую девушку - и вот случилось такое что я смог с ней встретиться, все было прекрасно, но как она начала опаздовать, ее мама ругала, она забросила учебу, не делает уроки, игнорирует своих родителей, не давно произошло такое что, я ее встретил после школы, она меня игнорировала, молчала, задовал ей вопросы, почему ты такая? что с тобой? а ее мама ей читала лекции и так далее, что уже запретила встречаться с парнями, да и учеба важнее, но такое ваще не было когда ток познакомились впервые дни гулянок, и вдруг так изменилось, после этого прошло 2 недели, она не пишит первой, да и настроение у нее нету, как будто забыла кто я ей стал, я ей не давно говорил мы встретимся на выходных? она сказала что у меня ваще не будет выходных учеба и все такое, что уже готова стать другом и вообще потерял контакт и все!!!!! что делать? как ее вернуть? но раньше ее мама такое не говорила чтоб не встречаться

Соколова Ксения Александровна

добрый день, Олег! очень приятно,что вы задали мне свой вопрос. давайте обсудим вашу ситуацию: с вашей стороны ситуация кажется вам такой - на чаще весов у вашей возлюбленной вы и учеба, и она сделала выбор не в вашу пользу. с ее стороны ситуация такая: есть вы, ваши с ней отношения, есть учеба. также есть и родители, которые желают только хорошео своей дочери.  в 15 лет почти все зависимы отсвоих родителей, все любят родителей, стараются их радовать. но вдруг появился парень у дочери - вроде бы ничего страшного, но само собой у родителей начинает проявляться бдительность, и каждый шаг контролируется. естественно, что когда появляются первые чувства у многих кружится голова от влюбленности, не хочется ничего делать, а только мечтать и ждат скорейшей встречи.  если ваша девушка не отвечает на ваши вопросы, молчит или игнорирует вас, это не означает, что она от вас отказывается. скорее всего ей трудно объясниться с вами, ведь родители переживают за ее поздние приходы домой, за учебу. не нажимайте на нее своими распросами, родители ведь правы по своему. скорее всего она хочет переждать этот период, или ждет,что вы откажетесь от этих отношений... но если вам действительно нравится  девушка, то вам нужно принять и уважать мнение ее родителей. если есть неуспеваемость в школе, предложите ей свою помощь, подтяните вместе те предметы, по которым есть пробелы. так вы убъете двух зайцев: проведете с ней время и поможете ей с успеваемостью.

успехов вам, Олег!

с уважением: Ксения.

Соколова Ксения Александровна, психолог г. Атырау