Здоровье ребёнка разрушают отец и бабушка

Ира 18.10.2016

Здравствуйте! Я в ожидании второго ребёнка. Через неделю <a href="/cat/beremennost-i-rody">роды</a>, но я вся на стрессе! У меня есть сынок 3 года, я никогда его не оставляла на ночь ни с кем. Дело в том что вживе с нездоровым человеком психически, у него вспышки гнева и не важно в каком я положении. Чих другого города идти не куда, так как там маленькая да и на что жить . Терплю только из за денег гражданского мужа. Второго ребёнка не хотела. Но он уговорил. Три раза приходила а гинекологу на аборт и рука не поднималась. И вот предстоит мне рставитьребенка отцу когда я буду в род доме, а ребёнок с ним нервный, он как бы отражает его, и мать мужа такая же! Она нервная и гневная, с ней малыш устраивает сцены. Так же и с мужем! Они с ним не сидели наедине и двух часов. Взяли няню , но она сама боитсячто не выдержит бабушки и отца. Я предлагаю ребёнка чтобы моя мама взяла в другой город, а муж орет на меня. Не хочет. У меня сердце не спокойно. Ребёнок аллергик и ещё и писаться начал постоянно , думаю от стрессов . Мне лучше всего одной , без них воспитывать. Намного легче. Я очень надеюсь что он сам нас оставит и не выдержит. Или я уйду. Ведь дети будут видеть нездоровое поведение отца, он унижает, материт меня, налетает и ударял даже. Я записала на диктофон маты и все слова. Но ребёнок любит и пару и бабушку, при этом страдает его психика, отец не здоровый он не понимает что гнев нельзя вымещать на дитё! После этого малыш беспокойный. А ругать нужно шутя и любя. При этом от бабушки и папы исходит постоянное напряжение или наоборот беспокойство которое любому человеку передаётся при общении. У меня только на няню надежда( но она чужой человек и тяжело ей терпеть таких людей! Именно по этому моя мама и не может приехать помогать. Так как они её загрызут. Она уже приезжала и еле вытерпела, сказала что под старость лет неготова такое терпеть! Они ей предъявляли претензии типо не поздравляет она с днём рождения свекровь мою и типо она злобно смотрит и всякую гадость! Вообщем беремннной я много натерпелась. Очень хочу уйти ! Но муж и угрожает и орет и пугает да и идти не куда! Я завишу! Обращалась и центры психологические и вместе у <a href="/psiholog/1/">психолога</a> были! Нет толку. И дралась с мужем когда тот руку поднимал, хоть его это успокоило, испугался и не ожидал! И это все когда ребёнку было 2 года!!! Налетел на меня и пощечину давал и за шею а я в ответ и ногами и руками на него! Думаю плевать себя надо защищать. А он потом жертву строил как ты меня могла стукнуть.Он и беременную толкал, я его ненавижу, живу только когда его нет дома. И мамаши она частенько приходит . Советы, участие и контроль. Вообщим это два деспота. И себя ещё нееавижу от безвыходности. От того что ребёнка не могу тт такого влияния оградить да ещё и второго так же! Думаю хоть им вдвоем полегче будет справится с этой ситуацией. Малыш при папе и бабушка начинает показывать неуважение ко мне и к няне! Как с этим со всем справится !? Мама в шоке моя, её подвергать этому не хочется! Говорит сама заварила кашу с этими людьми сама и решай ( чего говорит раньше не ушла пока второго не было! А вот куда ?? И жить на что( и угрозы . Ждала пока смогу на работу выйти и ребенку три исполнится а тут опять залетела .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ира ! к сожалению, жизнь устроена так, что за все в жизни приходится платить - за каждое действие или бездействие. Так и у Вас -  Вы жили, понимая, что не любите этого мужчину, что нахождение в его семье разрушает Вас и ребёнка, НО так и не смогли защитить себя, не смогли начать что-то предпринимать, отпуская все на самотек, пытаясь себя физически защитить, но все это не решает проблемы - получается, что Вы сами ничего не предпринимали, чтобы спасти себя и ребёнка  - ребёнок видит это, конечно, он любит и папу и бабушку  ВНЕ зависимости совершают над ним они насилие или нет, просто понятие о любви трансформируется, коверкается, искажается. Ребёнок видит, что мама несчастна, НО мама выбирает роль жертвы, боится что-то сделать, так как тогда ей самой придется вырасти и начать самой обеспечивать себя, содержать ребёнка, а это пугает, пугает степень ответственности, так как мама сама себе не доверяет. НО - ведь цена этого страха - это исковерканная жизнь Ваша и уже ДЕТЕЙ! поэтому решайте - винить мужа и его мать бесполезно - они таковы и их Вы не измените - если Вы хотите защитить себя и детей, то и себя и их нужно вытаскивать из этой семьи, из этой ситуации! да, защищать себя, но не физически сопротивляясь, а психологически - вырастая и беря на себя ответственность. У Вас есть мама, обратитесь за помощью к ней - возможно, Вы вернетесь домой с детьми, выйдите на работу, а мама поможет с детьми, да, это требует от Вас действий, но другого не бывает - или Вы прячетесь и вините мужа, его маму, себя, но ломаете жизнь свою и детей или берете свою жизнь в свои руки и показываете детям, что только человек решает быть жертвой или нет, принимать насилие или нет, помогите детям сформировать нормальное понятие об уважении и любви! это в Ваших руках! если Вы начнете что-то предпринимать, то сможете себя спасти! выход не в том, чтобы винить мужа, пытаться его изменить -а  в том, чтобы самой начать отвечать за себя и самой начать себя спасать и детей!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.