Папа любит детей, но денег на содержание не дает

инна 15.10.2016

Бывший муж очень любит своих детей,но денег на содержание дает,но мне приходится,все время их выпрашивать,если я забыла про сроки,он с удовольсвием не заплатит,и так месяц,2,3,4 до тех пор пока я не начну орать в трубку...Что делать?

Здравствуйте, Инна.

инна

мне приходится,все время их выпрашивать

Почему выпрашивать? Это его дети, поэтому не "выпрашивать", а говорить - мне нужны деньги, чтобы купить детям... У сына/дочки закончились... он вырос из... и т.д.  Вы не требуете денег для себя, эти деньги идут на нужды первой необходимости по содержанию детей. Зачем кричать и требовать, надо просто напоминать любящему папе, что дети не игрушка для развлечения, а требуют материальных затрат, т.к. они живые.

Вопрос наверное должен быть обращен к самой себе, почему Вы считаете, что на его детей Вы должны ПРОСИТЬ? Отчего Вы себя чувствуете в роли просительницы? Такие отношения у Вас складываются только с мужем или с другими людьми тоже?

Если самой трудно справиться с ситуацией и со своим отношением к себе самой, тогда обратитесь за помощью к психологу/психотерапевту.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Инна! К сожалению, это извечная проблема - получить достаточно денег на воспитание детей от их отца после развода! Я понимаю, что постоянно их просить, а тем более кричать, когда заканчивается тепение - это не очень хороший выход! Это разрушает вашу нервную систему. А детям нужна здоровая мама! Да и себе, я думаю, вы нужны здоровая! Для здорового выхода из этой ситуации есть несколько способов. Вы можете оформить официальные алименты и государство будет само их взимать с отца ребенка и отдавать Вам! Понятно, что сейчас мало кто работает по-белому и алименты будут меньше реальных 50% зарплаты отца. Следующее - вы можете оформить садик, школу, доп образование детей на отца, чтобы оплату они требовали не с вас, а напрямую с него! Это уже будет сохранять вашу нервную систему. Конечно, есть и другие способы улучшение своего самочувствия в такой ситуации, но эти способы очень индивидуальны. Приходите ко мне на консультацию и мы вместе найдем подходящие варианты! Я работаю и по скайп! До встречи!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь