Мучают навязчивые песни и мысли

Наталья 12.10.2016

Здравствуйте, меня довольно давно мучает постоянная мысль, "Я умру" она крутится в голове постоянно. А недавно, после, перенесенного инфекционного заболевания появилась музыка в голове. ужасно роздра- жает, постоянно болит голова. что это?

Голышева Евгения Андреевна

Наталья, музыка в голове - это вы ее СЛЫШИТЕ или просто прокручиваете мысленно мелодии, осознавая, что не слышите мелодию, а припоминаете ее? Если вы слышите звуки, которых нет на самом деле, нужно обратиться к психоневрологу, неврологу, психиатру. Если вы просто "застреваете" на мыслях и проигрываете мелодии - просто к психотерапевту, психологу в Москве. Вполне возможно, что после перенесенного заболевания организм испытывает стресс и не может восстановиться, и на это накладывается страх смерти, обостренный в результате проблем в реальной жизни.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва