Как бросить секцию?

Сергей 11.10.2016

Здравствуйте, недавно решил для себя бросить занятия по мини-футболу, чтобы перейти в секцию самбо, но меня останавливает некая боязнь сказать это тренеру. Что делать в такой ситуации и что говорить?

Сергей

решил для себя бросить занятия по мини-футболу, чтобы перейти в секцию самбо, но меня останавливает некая боязнь сказать это

- да говорите, что хотите! Секция самбо не для боязливых! Если вы не сможете туда попасть из-за своей боязливости, то это будет даже лучше для вас!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте Сергей!

Когда страшно - это скорее проявляется наша Детская часть, а как бы вы ему сказали, если бы включили свою Взрослую часть? Попробуйте поговорить с тренером, из далека, что жизнь менятеся, меняются ориентиры и ценности и иногда приходит момент, когда нужно расходиться, и дальше объясните ему свою мысль, что хтели бы заняться чем то другим.

А перед этим все таки посмотрите в глаза своему страху, чего боитесь на самом деле? Обидеть или разозлить тренера? А может разочаровать? В любом случае, это только ваши чувства, как будет на самом деле - никто не знает!

Попробуйте написать свою речь тренеру, или потренируйтесь на друге. Вполне возможно что и они вам дадут пару дельных советов...

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.