Пропало взаимопонимание с мужем

Наталья 11.10.2016

Здравствуйте. Мы с мужем женаты 10 лет, а вместе лет 15. Он у меня первый мужчина. Есть ребенок 3 года. Раньше все было хорошо. Сейчас начались претензии с его стороны во всем, не правильно воспитываю сына (у него мама педагог и детский психолог), я ни к чему не стремлюсь, на работу выходить не хочу и т.д и т.п. Муж работает сам на себя, сам всего в жизни добивается, квартиру взял в ипотеку, сам сделал ремонт для нас. В общем сейчас он хочет подстроить меня под себя, чтобы я смотрела на жизнь так же как он. Мне сейчас на роботу сложно выйти, так как ребенок пошел в сад и постоянно болеет. Муж все равно говорит ищи работу, что ты сидишь дома. У меня уже было несколько предложений начать работать, но все время подводят болезни сына. Как быть в подобной ситуации??? Хотелось бы понять, правда ли что-то не так делаю или, возможно, причина в чем то другом. Посоветуйте, как быть?

Здравствуйте, Наталья!

Вам важно понять, чего хотите вы от отношений, от жизни в целом. А то складывается впечатление, что ваших то желаний и нет, а есть только желания мужа, которым вы сопротивляетесь через болезни ребенка. ВАм скорее всего страшно признаться мужу в том, что вы не хотите делать то, что он от вас требует, поэтому гораздо проще "прикрыться" болезненностью ребенка. Но если вы в дальнейшем хотите гармоничных отношений с самой собой и с внешним миром, то заявлять о себе и о своих потребностях надо учиться. Правда для начала надо их найти свои потребности и желания, поэтому задайте себе вопрос :"А чего хочу я"

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске