Что я могу чувствовать к человеку?

Анастасия 10.10.2016

Кратко этот вопрос не выразить. Я учусь в девятом классе, а он в пятом. Между нами ,можно сказать,завязалась дружба. Я увидела в нем

Те качества,которые присущи мне,но их нет у других. Вы бы видели его глаза. От него буквально исходят лучи света. Он всегда улыбается, но он одинок. У него нету друзей,как таковых. Меня поразило его мышление. В классе,его ,как и меня не любят.

Мы познакомились на дне самоуправления,где я вела у их класса урок.

Да, я заметила сразу именно его. За день я буквально помешалась.

Я стала одержима, рисовала его,разыскивала его фото, распечатала их, я думаю о нем просто постоянно. Он мне кажется таким чистым и настолько душевно воспитанным в отличии от других, что я просто боюсь прикоснуться к нему. Однако постоянно хочется его обнять. И я обнимаю.Сегодня он смотрел наше расписания и приходил ко мне на перемены, а потом ждал меня целый урок,что-бы проводить до подъезда меня, и поговорить обо всём.Такое мне присуще. Я настолько сильно к нему привязалась, что при мысли о нём, о настолько похожем,необычном и близком человеке я начинаю плакать. Не реветь конечно, но непроизвольно текут слёзы. Это чувство дружбой явно не назвать.

Поверьте. я знаю психологию и соционику,но даже тут я не нашла ответов. Приятели, которым я поведала это - просто посмеялись и не восприняли. Логично ,это же якобы "не нормально". А мне то-ли плохо,то-ли дико хорошо от ощущения ,что я его люблю. Взрослые люди, посоветуйте что-нибудь..

Анастасия, добрый день.

Анастасия

Логично ,это же якобы "не нормально"

Это не ненормально, но сильно нестандартно. Прямо очень сильно. А раз такой "нестандарт" случился, то, чтобы дать вам ответ (кстати, а какой вопрос вам хочется задать?), то неплохо бы надо найти причину, вызывавшую столь сильную реакцию.

И я предполагаю, что причина кроется здесь:

Анастасия

В классе,его ,как и меня не любят.

Возможно, эмоции, связанные с отверженностью, одиночеством, сложностью в установлении эмоциональных связей (уже не важно, по какой причине), копились у вас очень долго. А эмоции требуют разрядки. Вот они и разрядились всем скопом в один "канал" - в привязанность к младшему, а потому эмоционально безопасному, мальчику.

Анастасия

. Он мне кажется таким чистым и настолько душевно воспитанным в отличии от других, что я просто боюсь прикоснуться к нему.

Тем более, если все вокруг кажутся вам грязными, то неудивительно у вас возникновение чувства жаждущего человека, наконец-то обретшего чистый родник. Но вот действительно ли все вокруг так никудышны? Это другой вопрос для размышлений. Как вам так удаётся смотреть на людей, что вы видите в них только грязь и душевную невоспитанность?

Анастасия

Он всегда улыбается, но он одинок. У него нету друзей,как таковых. Меня поразило его мышление.

Ну и возможно, его одиночество неосознанно будит в вашей душе желание "спасти" его, избавить от эмоциональных тягот. А через это дать вам почувствовать себя нужной и значимой.

Анастасия

А мне то-ли плохо,то-ли дико хорошо от ощущения ,что я его люблю. Взрослые люди, посоветуйте что-нибудь..

Анастасия, если совсем начистоту, то влюблённость в мальчика-ребёнка возникла, скорее всего, в результате вашей собственной эмоциональной беззащитности и пока ещё слабой способности устанавливать эмоционально близкие контакты с ровесниками. И это не столько про любовь, сколько про то, что вы в этмо мальчике нашли для себя возможный на данном этапе жизни способ "разрядки" скопившихся чувств (впрочем, я об этом писала выше). И если уж совсем начистоту, я бы попробовала учиться строить и другие отношения. Ведь влюблённость в детей действительно ничего хорошего вам не принесёт, поскольку вы сама уже вошли в возраст биологического созревания. Слишком велика возрастная, эмоциональная и интеллектуальная пропасть между вами.

Сил вам и мудрости в отношениях.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург