Приходил во сне покойный

Нина 08.10.2016

Доброй ночи!

Мне 6.10.16. Приснился покойный гражданский муж старшей сестры.

Он повесился в 2013г.

Во сне как буд-то у них свадьба , и на столе одни пирожки, сестра сильно пьяная, и он ее взяв за руку начал тащить , я вроде ему говорю :

-ты куда ее ведешь?

А он говорит надо быстрее к другу попасть. Ксати друг у которого он дома и совершил суецид.

Вот теперь места себе не нахожу , это плохой знак.

Помогите найти ответ. Спасибо заранее.

Нина, добрый день.

Сны - это только лишь сигналы нашего собственного мозга. Какой-то ответ вы сама не рискуете озвучить себе в бодром сознании, поэтому даёте его сама себе во сне.

Чтобы понять значение сна, попробуйте озвучить его от участников сна: мужа, сестры, друга... С попыткой ответа на вопрос: "Что ты хочешь, чтобы я услышала?" В какой-то момент поймёте, что вы сама себе пытаетесь сказать с помощью сна.

Если будет мучить страх, разберите этот сон на приёме у психолога, работающего со снами.

Удачи вам и понимания значения сна.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Серикова Дана Джанболовна

Нина, здравствуйте.

Я предполагаю, что вы данный сон рассматриваете, как дурной знак. Но это отнюдь не так. Ваш сон может вещать лишь о вашем состоянии, мыслях в данный момент. Наши сны-это уже категория бессознательного, то есть отражение ваших мыслей, чувств,  которые не на поверхности, а в глубинах сознания. Во снах каждый объект может быть знаковым, даже пирожки на столе. А какое значение для видящего они имеют , может знать только сам сновидец. Ведь сон-это Ваша ассоциативная картина.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане