Могу ли я выйти замуж в 16 лет?

Кристина 08.10.2016

Ситуация такая: мне 16 лет, моему молодому человеку будет скоро 18. Мы хотели пожениться после его 18-летия, т.е. до армии (есть справка от военкомата). Моя мама против. Говорит, что нам негде будет жить, на шею сядем ей и его родителям, учёбу брошу (учусь в теникуме). У меня даже в мыслях нет такого, чтобы бросить учебу и сесть на шею, квартира у него есть (там никто не живет). Могу ли я выйти замуж в 16 лет без разрешения матери, со справкой от военкомата или как уговорить мать (даже слушать меня не хочет). Помогите пожалуйста. (Смоленская область)

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. На сколько я знаю, что Вы не можете пожениться до 18 лет, без согласия родителей. Остается немного вариантов, или уговорить мать или же, договориться с парнем, дождаться, когда Вам будет 18 лет, где Вы потом сами сможете принимать решения. Если мать настроена против, то Вы можете ее вообще не уговорить, но что такое 2 года, когда есть любовь? Тем более за это время можно гармонично выстроить отношения, часто не штамп в паспорте делает отношения гармоничными.  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Басов Дмитрий Александрович

Это ведь скорее юридический вопрос можете или не можете в 16 лет выйти замуж, а вы к психологам подались. Похоже вас беспокоит не этот вопрос.