Простить её, или нет?

Денис 08.10.2016

Мне 21 год. У меня есть девушка, я с ней в отношениях уже полтора года. У нас с ней всё замечательно, мы любим друг друга. Но в один прекрасный момент я взял её телефон и увидел переписку с другим парнем. Они общались около месяца но при этом она мне не чего не говорила. Оказывается что она ходила с ним гулять и целовалась с ним. Что скажете мне делать, в голове только мысли про это, простить её или нет? что вы можете сказать по этому поводу?

Здравствуйте, Денис.

Простить или не простить решать вам, но для начала стоит поговорить о том, что в ваших отношениях ее не устраивает, чего не хватает. Если бы все было хорошо, не хотелось бы внимания от другого молодого человека.

Ваша девушка не ваша собственность и не ваша собака, которая будет преданно заглядывать в глаза за кусочек хлеба - она человек, со своими интересами, потребностями и желаниями. Если хотите быть вместе, учитесь это делать. Если хотите отомстить или просто сделать ей больно вашей обидой, то этого никто не выиграет: ни вы, ни она.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире