Развод с мужем и его равнодушие

Дарья 07.10.2016

Здравствуйте,у меня сейчас непростая ситуация в жизни,из за которой я переживаю но стоит ли оно того(замужем всего 2года,а равнодушие мужа просто убивает меня,мало того ни накакие поступки ради меня не готов делать,постоянно в наших ссорах,виновата только я,оскорбления(но и я естественно в ответ)всегда защищает только себя,т.к я из другого города,постоянно в нецензурной брани отправляет меня домой к родителям(даже его не трогает то что у нас есть маленький сыночек 1.2всего) говорит,что ему со мной неинтересно,постоянно одни друзья для них он готов среди ночи подорваться,на слезы мои ему пофигу,не реагирует вообще никак,но вот что человек женился не любя на мне?когда беременная была давал много поводов,чтобы я плакала,а он пил и гулял(нехочется даже вспоминать),потом нашла номера его бывших под мужскими именами(попытка поговорить и обьяснить мне закончилась скандалом после которого мы спали раздельно и неделю не разговаривали)но вот я совсем устала от такого отношения к себе просто неуважения,я симпатичная все при мне,но ему даже это все равно,есть я и есть,не будет и не надо,вот я собрала вещи все и уехала к родителям за 450км от него,и даже после этого он не осознал и не понял что нельзя так относится к своей семье,вот уже у родителей живу почти 1.5месяца,а он обвинил и в этом меня,что я сама так захотела и это мое решение(

Но я то думала что человек осознает свои ошибки признает свою вину,но видимо это не про моего мужа....

Вот я конечно переживаю по этому поводу,но понимаю что ему мы с сыном не нужны.....господи как я устала от

Дарья, здравствуйте!

Нужно повышать свою ценность, уважать себя, охранять свои границы от оскорблений, неуважительного отношения. Вам важно понять, почему вообще такой равнодушный к Вам мужчина появился в Вашей жизни. Это можно исследовать с психологом, для того, чтобы подобные эмоционально холодные к Вам мужчины Вас больше не интересовали.

Что касается мужа, нет смысла копаться в причинах его поведения, задаваться вопросами почему он так поступает, это другой человек, его не исправить, и, даже если мы будем знать о мотивах его поступков, это не изменит ситуацию. Всегда важно начинать с себя: как я допустила к себе такое, почему для меня такие отношения были какое-то время нормой?

Осмыслите все, что с Вами произошло, сделайте выводы и начните выстраивать отношения с мужчинами по-другому, с обязательным условием внимания к Вам, уважения и ответственности. Почитайте литературу на тему любви к себе.

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов