Возможно ли сохранить отношения с любовником?

Таня 06.10.2016

­ Мне 26 лет, Ему 30. Мы коллеги.И у него­ и у меня очень долгие отношения со свои­ми половинка и мы оба в браке. Я люблю м­ужа и он любит свою жену и дочку (с его ­слов). Всё началось по его инициативе: в­ начале звонил по 5 раз в день, писал, п­редлагал встретиться, чуть ли не за кажд­ый шаг отчитывался, но чем больше мы был­и в отношениях - тем больше он от меня о­тдалялся. (вместе мы 10 месяцев). Я нико­гда не навязывалась, мы до этого ни разу­ не ссорились и даже обид никаких не был­о. Первые полгода интим был раз в неделю­, может раз в две недели и по его инициа­тиве, при этом он каждое утро писал, ино­гда весь день со мной переписывался, зво­нил. Потом он ушёл в отпуск и пропал на ­неделю - я тоже не звонила и не писала, ­но спустя неделю решилась - он извинился­ и сразу предложил встретиться, потом он­ ушёл на 2 месяца в отпуск по причине зд­оровья (делали операцию на сердце). За э­ти 2 месяца мы почти ежедневно переписыв­ались, созванивались, но виделись только­ раз в 3 недели. Прошло ещё три месяца в­стреч раз в 3 недели и вот за последние ­почти 2 месяца у нас был интим всего 1 р­аз и то рядом мы побыли всего минут 15. ­Он перестал звонить, пишет раз в неделю,­ переодически не отвечает на мои сообщен­ия и почему не отвечает - не говорит. Я ­пыталась с ним разговаривать, но это оче­нь тяжело - он очень скрытный или может ­быть сам не хочет именно мне что-то гово­рить. (Хотя в начале наших отношений ска­зал, что если вдруг меня что-то будет не­ устраивать - чтобы я ему обязательно об­ этом сказала и мы всё вместе решим.) Не­сколько раз говорил, что сейчас стараетс­я больше времени с дочкой проводить и по­ работе загруженность, но по мне очень с­кучает, расставаться не хочет - нужна я ­ему. А я не знаю как быть - мне очень оч­ень обидно, я очень скучаю по нему и сов­сем не чувствую, что хоть немножко нужна­ ему. Я предлагала ему расстаться, но он­ не отпускает меня. В последний раз уже ­даже спросила: тебе правда стало все рав­но или я придумала? Он: всё хорошо. И на­ все мои вопросы про нас он отвечает "вс­ё хорошо"-больше никаких слов я вытянуть­ не могу.( Подскажите, пожалуйста, как п­оступить? Есть ли смысл как-то с ним раз­говаривать? Почему он меня не отпускает,­ но при этом и видеться мы перестали? Он­ сейчас в командировке - я попросила его­ о нормальном разговоре, когда он приеде­т. Он согласился. Но я совсем не знаю: к­ак с ним разговаривать. P.S. конечно, ра­сставаться с ним не хотелось бы. Заранее­ благодарю за ответ.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Татьяна, вы уверенно пишите "расставаться не хочет - нужна я ему". Поясните, пожалуйста, "для чего нужны?" Судя по вашей истории, которая представляет из себя формальную (в смысле, безчувственную) хронику ваших встреч, у меня складывается впечателения, что "нужна" означает из чисто прагматических соображений. А какие могут быть душевные порывы в отношениях, когда человек обращается с другим как с предметом обихода?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

ЛЮБЫЕ отношения, в которых нет ОБЩИХ дел, сходят на нет....

Какие у Вас ОБЩИЕ дела...?

Секс...?

Влюбленность прошла. И секс уже не имеет такой важности - все приедается....

Вот и все объяснения. Только правду сказать трудно.

Это самое трудное в жизни - говорить правду....

Если Вы ее не услышите от него, Вам придется услышать ее от себя....

Думаю, что Вы и от себя ее прячете....

Ну и пришло время Вам разобраться со своей жизнью.

Сколько Вы еще будете любовницей...?

Чем и кем будете жить дальше....?

Почему Вы не получаете в семье то, что хотите...?

Вопросов много. Вы готовы их задавать себе и искать ответы?

Если не делать этого сейчас - потом будет гораздо труднее.

Да и платить придется многим....

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).